Консультация косметолога /

Редкие волосы на лице и вокруг сосков — вопрос №1136237

Добрый день! Мне 26 полных лет. Имеется такая особенность, как волосы на подбородке и вокруг сосков. С гормонами все в норме. Волос не много. На подбородке 2 или 3 волосы обычно вырастают, вокруг сосков с левой стороны почти нет, 1 или 2, с правой штук 5-7. Я их обычно просто удаляю пинцетом. Проблема в том, что эти волоски меня очень бесят. И когда я вижу, что они только только начинают прорастать, а зацепить их пинцетом еще нормально не получается, я начинаю их ковырять пинцетом и иголочкой в надежде высунуть. Иногда получается, иногда нет. Часто после таких манипуляций остаются болячки, а потом пятна. Пятна со временем уходят при помощи салициловой кислоты.
2 вопроса: 1. Есть ли какие-то средства для уничтожения волосяных луковиц? Вот что бы на подбородок например в одном месте наносить это средство и волос потом перестает расти? Или какое-то средство, которое можно наносить после выдергивания пинцетом? Или хотя бы средство для ослабления / замедления роста. Что-то мощное и по-настоящему эффективное
2. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то средства для осветления пятен после болячек? Может есть что-то более эффективное и быстродействующее, чем салицилка? Я ее точечно наношу, а сверху питательный жирненький крем, что бы кожу не пересушивать.
Заранее спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Я вам советую удалить волосы лазером
Запишитесь на консультацию к косметологу очно и решите этот вопрос: какой лазер лусше вам, курс какой процедур
После лазера пятен не будет и удалять их не надо
А старые тоже можно убрать лазером
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за совет. Но после лазера все равно волосы растут... Я раньше делала на другие зоны лазерную эпиляцию

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После полного курса одиночные вы точно не увидите
Попробуйте электроэпиляцию
На пятна Скинорен гель/азелик
Клиент
Виктория, азелик эффективнее, чем салициловая кислота?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эффективнее и безопаснее
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Для эпиляции волос можно попробывать диодный лазер, сделать 2-5 процедур и волос не будет!
Для отбеливания пятен, можно использовать:
1. Азелаиновую кислоту 1 раз в день на ночь
2. Утром наносить эуцерин против пигментации
Курс примерно 1-2 месяца.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Самый надежный метод разрушить луковицы-это электроэпиляция. Но сейчас мало кто еще ее делает. Поищите, еще остались специалисты
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый вечер. Я не хочу делать ни лазерную эпиляцию, ни электро. Для этого нужно немного отрастить волосы
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В таком случае вариантов особо немного. Только крем Vaniqa. Эфлорнитин, продаваемый, среди прочего, под торговой маркой Vaniqa, представляет собой лекарство, используемое для лечения чрезмерного роста волос на лице у женщин. В России сложно найти и дорого.Почитайте в интернете про него
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В Вашем случае лучше сделать электроэпиляцию, а на пигментацию наносить средства с азелаиновой кислотой 2-3 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Самый эффективный способ электроэпиляция, раз и навсегда, так как удаляется луковица.
В остальном, к сожалению, нет способов.
Только пинцетом.
После удаления и постпигментации использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае лучше сделать электроэпиляцию.

После удалегния использовать крем Цикапласт B 5/