Повышенные Лейкоциты V и C

Добрый день. При получении микроскопического исследования влагалища и соскоба из цервикального канала: Лейкоциты V - 48-52; Лейкоциты С - 22-25; Баццилярная V - 1+гр+, Бациллярная С - 1+. Что это значит?

нет
22 года

Здравствуйте. У вас есть какие-то жалобы? Есть эктопия шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, врач на осмотре сказала что имеется незначительная эктопия. Жалобы на задержку менструального цикла. УЗИ показало эндометрий - 15 мм

При эктопии шейки матки лейкоциты могут быть повышены в мазке. Изолированно лейкоциты в мазке лечить не нужно, если нет жалоб.
Сколько дней задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, 20 дней, беременность исключена, недавно начала занятия спортом, были небольшие мазки крови после занятий

Принятый ответ

Скорее всего это спровоцировано изменением Вашего образа жизни - спорт.
Начните прием дюфастона по 10 мг 2 раза в день на 10 дней, на отмену препарата придет менструация. (если придет прямо во время приема - отменяйте препарат)
Задержка и мазок между собой не связаны.

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Эрозия шейки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, врач на осмотре сказала что имеется незначительная эктопия. Жалобы на задержку менструального цикла. УЗИ показало эндометрий - 15 мм

При эктопии всегда лейкоциты чуть выше
Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, исключена

Здравствуйте!

Флора в норме, а лейкоциты чуть завышены.
Выделения, зуд, жжение беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, добрый день, да, прочитала, что норма 0-15, а у меня 48-52

Рекомендую сдать еще Фемофлор 16 или Флороценоз, чтобы оценить качественный и количественный состав флоры влагалища. По результатам подобрать качественное и эффективное лечение.

Здравствуйте! Лейкоциты повышены, что может говорить о воспалении , бациллярная, это значит флора измененная. Жалобы на зуд,жжения, запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, таких жалоб нет, всё хорошо

Если нет жалоб , то лечение не треубется