Подготовка к конизации
Здравствуйте Готовлюсь к конизации шм. Сдала мазки из цервикального канала и урерты. Анализ прикрепляю. Можно ли с таким анализом идти на операцию? Врачу отправила, она написала свечи 3 дня проставить Гайномакс. Почитала отзывы, очень много побочек и как ни странно на Жкт. Я только только привела ЖКТ в стабильное состояние. Год лечила, системные сбои идут периодически. Можно ли на полижинакс к примеру их заменить?
Принятый ответ
Добрый день! При таком результате мазка можно вполне использовать свечи Депантол по 1 св 2 раза в сутки 7 дней или если операция раньше назначена, то до операции. Основное, что бы у вас не было жалоб на зуд, жжение. необычные выделения. На фоне свечей могут выделения чуть больше, но это нормально.
Спасибо
Здравствуйте. Вообще такой анализ принято считать абсолютно нормальным, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, Если врач настаивает на санации, то можно заменить на Полижинакс один раз в день 6 дней
Ситуация осложняется тем, что как раз сейчас начинаются месячные . И 6 дней до операции не получится проставить
Принятый ответ
Ничего страшного, можно вообще ничего не использовать
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в целом представленный мазок на микроскопическое исследование без существенных отклонений, микрофлора смешанная, уровень лейкоцитов все же зависит от дня цикла, наличия местного лечения и полового акта накануне исследования, поэтому при наличии жалоб чаще всего подобные мазки лечения не требуют. Но тк планируется конизация шейки матки, то вполне можно рекомендовать санирование, например св. Депантол по 1 св. 2 раза в день во влагалище 7 дней или обычные свечи с хлоргексидином в составе. Данные свечи не влияют на полезную микрофлору и не вызывают дисбалансы. Далее пересдаем мазок на микроскопическое исследование через 7 дней после окончания лечения. Половой покой на время местного лечения.
Депантол я и так ставлю уже неделю, т к после взятия цитологии в начале апреля начал кровить полип ..
Тогда можно рекомендовать ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день до 6-9 дней, они достаточно эффективны и зачастую женщины не отмечают побочных реакций, также могут использоваться во время менструации.
Спасибо. Поняла
Берегите себя!
Здравствуйте!
Анализы вариант нормы при отсутствии жалоб, но перед операцией некоторые врач требуют все же санацию.
Да, можно Полижинакс, если его уже пробовали и хорошо переносили на 6 дней. Также можно рассмотреть капсулы Флуомизин на 6 дней.
Спасибо . У меня правда уже начинаются месячные . А операция назначена на 2мая. Видимо тогда уже по окончании месячных в те дни что до операции будут проставить свечи ? Жалоб нет . Была жидкостная цитология взята 2 апреля и после этого кровит полип почти до текущего дня.. возможно поэтому лейкоциты повышены? До этого полип не кровил никогда
Принятый ответ
Да, тогда проставите после менструации сколько успеете.
Нет, с этим лейкоциты не могут быть связаны, там небольшой дисбактериоз по мазку
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии жалоб такой мазок можно расценивать как вариант нормы, но учитывая оперативное вмешательство действительно можно рекомендовать санацию. Да, можно заменить на Полижинакс, обычно курс 6 дней
Спасибо
Рада помочь🌺