Язва на языке

Добрый день. Вскочил белый прыщ на боковой стороне языке, ближе к корню. Прыщ небеспокоит, беспокоит язык-чувство жжения, язык в белом налете. Очень переживаю. Не курю. Что это может быть? Вирус, онкология?

проведена Холецистэктомия

Алена, здравствуйте. Сдайте мазок на микрофлору полости рта, на грибковую инфекцию. Сдается натощак, зубы не чистить, не пить и не полоскать рот перед сдачей.
Местно пока обрабатывайте Мирамистином, Кандидом, исключите острую, грубую, горячую пищу.
Очная консультация стоматолога

Алёна, это не вирус и не онкология, не надумывайте. Это проблемы с ЖКТ трактом, проверяйте его. И обязательно к стоматологу обратитесь, чтоб лично полость рта осмотрел