Укол шприцем на улице

Добрый день! Ребенок на улице нашел шприц, с виду без крови, уколол им палец с двух сторон, с одной стороны вытекла капля крови. Возможно ли заражение ВИЧ инфекцией. Прошла неделя, очень переживаю. В СПИД -центре уверяли, что вирус неустойчив и во внешней среде не живет, ничего не прописывали.

Нет.
42 года

ВИЧ-инфекцией таким путем заразиться нельзя

Кирилл, спасибо, но не могла ли кровь остаться в полости иглы. Очень переживаем.

это исключено

Кирилл, Спасибо, а нужно ли сдать кровь и когда лучше это сделать.