Консультация акушера /

Проблемы с записью КТГ — вопрос №1136796

Здравствуйте! Срок 34 недели, неделю назад писали первое КТГ, ничего не получилось. Сидела/лежала 55 минут, критерии не соблюдены. Спит ребёнок утром, не шевелится. Врач собирался класть меня в больницу, я отказалась, прошла платно УЗИ с доплером, с кровотоками всё отлично, больница не требуется. Второй раз был вчера, всё то же самое, 52 минуты писали, ничего. К тому же, я не могу долго в одном положении, у меня начинается тахикардия, бросает в жар и темнеет в глазах, на КТГ пару раз становится так плохо. Теперь назначили на завтра. Что и как делать, чтобы записать КТГ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Является известным, что "гипоксическое" КТГ считается показанием к немедленному УЗИ с ДМ или даже без, и при полном благополучии при этом исследовании, "подозрения" на гипоксию снимаются.
Так что волноваться не стоит в любом случае.
Хочет доктор снимать ктг для своего и вашего(!) спокойствия - хорошее дело.
Способом "обмануть ктг“ (хотя это нисколько не обман) заслуженно считается - съесть до исследования сладкое.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, у меня, на самом деле, нет переживаний, я понимаю, что всё хорошо) ела шоколадку на прошлой неделе во время выполнения данной процедуры. Шевельнулся ребёнок пару раз и затих всё равно)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы принмаете пищу перед ктг? Вообще нужно лежать на боку, в первую очередь что бы вам было удобно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, вот всё дело в том, что мне и неудобно. Либо сижу, облакачиваясь спиной, либо лежу на спине.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ложитесь на бок, так лучше для вас и ребёнка что бы сосуды не передавливались
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Катя!Постарайтесь во время записи КТГ лежать на левом боку,а перед записью съешьте что-нибудь сладкое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если доплер в норме, то не переживайте, и повторите ктг,