Результаты МРТ и кт с контрастом
По МРТ брюшной полости обнаружена опухоль желчного протока , по КТ картина иная, но в заключении ссылаются на результат МРТ, и в принципе по КТ изменений в брюшной полости практически никаких нет, даже камни не были обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Панкреатобилиарная система лучше просматривается на мрт с ку. По мрт выявили образование желчевыводящих путей подозрительное в отношении злокачественного. В данной ситуации нужно взять направление в онкодиспансер и пересмотреть оба диска! Холангиокарцинома-встречается нечасто, необходимо дообследование( кровь на маркёры СА 19-9, РЭА, АФП), решать вопрос о холангиографии с биопсией , если после пересмотра заключение будет прежним.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер по месту жительства и выполнить пересмотр дисков. При подтверждение диагноза необходимо будет выполнить биопсию с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
подозрение на довольно редкий тип рака. В таком случае обычно делают МРТ, либо СКТ+МРТ так как трудности визуализации.
Советую консультироваться с крупным центром имеющим опыт в данной области - институт Герцена.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо пересмотреть диски в вашем онкодиспансере. Мрт более точный метод при образования в зоне печени.