Консультация стоматолога /

Сыпь во рту — вопрос №1137067

2 недели назад ребенок заболел синуситом,лечился супраксом,на фоне супракса начался жидкий стул,с жидким стулом с кровью госпитализирован,там внутревннно Максипин и ванкомицин.спустя 3 дня после выписки сильные высыпания во рту,на языке красные и просзачные прыщики,на щеках пятнышки,Осип голос

Возраст: 3

Хронические болезни: Нейтропения,лейкопения

Стоматолог
Даниил, после введения трёх видов антибиотика, два из них широкого спектра действия, в организме ребёнка убиты всё виды бактерий, в том числе и полезные в организме, поэтому во рту у ребёнка кандидоз/ молочница из-за большого количества" грибов"в организме. Восстанавливайте кишечную флору в организме ребёнка! По поводу кандидоза во рту обратитесь к детскому стоматологу или педиатру