Аллергия на кошку есть, на собаку нет?

Здравствуйте Сыну 5 лет В 2021 году сдавали сыну анализы на аллергены. На эпителий кошки >100, на перхоть лошади >6, на собаку <0,10. Можно ли на при таких показателях заводить собаку?какпя вероятность появления аллергии на собаку?

У сына 5 лет Аллергия на кошку, лошадь, арахис, яичный белок, свинина На собаку аллергии нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы на иммуноглобулины Е не имеют 100% достоверность. Самый точный метод это кожные тесты с ааллергенами, в вашем случае с шерстью собаки. Также проверите на остальные аллергены, на которые у вас реакция.

Екатерина, есть ли нам смысл сдать Immunocap?

Светлана, есть смысл если есть симптомы аллергии или были, иммуноглобулины не постоянные показатели, а динамические.

Принятый ответ

Добрый день! Да, сейчас можно. Но это не гарантирует того, что в будущем не появится аллергия и на собаку тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
С аллергией никогда нет 100% гарантии. Если сейчас анализы отрицательные,не исключено,что после контакта с животным они станут другими. На момент сдачи анализов эта вероятность была минимальная

Принятый ответ

Светлана здравствуйте. Если при контакте с собаками у ребенка нет чихания, кашля, слезотечения (каких либо жалоб) - завести собачку можно (анализы в норме).

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, достоверный метод выявления аллергии это кожные пробы и клинические проявления, если при контакте с собакой нет жалоб таких как: насморк заложенность носа, частое чихание,слезотечения кожный зуд, покраснение, значит заводить собаку можно. Будьте здоровы!