Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на кошку — вопрос №2162790

С 15 лет сезонная аллергия полиноз.кошку сказали убрать. 20 лет уже не контактирую с кошками. Решили взять кошку сдал царапки не выявили аллергию, сдал кровь на эпителей и шерсть кошки. Прокоментируйте анализы есть ли аллергия можно брать кошку

Возраст: 36

Хронические болезни: Полиноз

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, при проведении и кожного тестирования и анализов всё отрицательно.
Зачем 20 лет назад вам порекомендовали убрать кошку? Были симптомы?
Клиент
Лариса Михайловна, врач сказала исключить все аллергены. Цветы. Книги. Ковры. Кошку. Лет 7,8 назад заходил к другу у которого кошка дома 5 мин посидел. Началось слезотачивость насморк чихание.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
А по поводу поллиноза вы проходили асит терапию? Предлагали вам её аллергологи? Кроме пыльцы (и кошки много лет назад) на что то ещё реагируете? На других животных, на пыль, на плесень?
Клиент
Лариса Михайловна, год назад был в гостях был кот но аллергии небыло. Вот и призадумался взять кота дети просят
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
По анализам у вас всё отрицательно, но аллергия дело такое, сегодня нет, а завтра есть.
Тем более уже есть поллиноз, если его своевременно не лечить, то может происходить расширение спектра аллергенов (реагировали только на берёзу, а с течением времени стали на кошку или на полынь например). Сейчас на данный момент по анализам чисто, но никто 100 процентной гарантии не даст, как там будет через 3,5 , 10 лет.
Клиент
Лариса Михайловна, асит проходил в 22 году, месячный курс и все. На плесень нет на пыль тоже. Цветение начинается начинается слезоточивость насморк. Был один раз отек квинке глаза заплыли нос заложило небо опухло пока скорая укол не поставила не прошло. Вот и думаю
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Почему только месячный курс? Каким препаратом?
Клиент
Лариса Михайловна, в апреле пришол сказали только месяц остался. Препарат не помню. Но лечение буду начинать с октября месяца асит уже записался
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
У вас инъекционная? Или подъязычная?
Клиент
Лариса Михайловна, раньше была прям ощутимо сильная аллергия с возростом стал замечать что стало реже . Зимой весной и осенью нет вообще. А раньше было
Клиент
Лариса Михайловна, иньекционная
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Рассмотрите так же вариант подъязычной асит терапии, если у вас на берёзу это препарат сталораль аллерген берёзы. 1 приём препарата у врача, дальше вы отправляетесь на самостоятельное использование (периодически приходя на приём для оценки эффективности) , подъязычная она намного реже даёт системные реакции. Препарат покупаете за свой счёт. Уточните у вашего аллерголога на очном приёме про этот вид терапии.
Клиент
Лариса Михайловна, а может посоветуете препарат асит от аллергии на кошек чтоб я сам дома делал подязычная.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
У вас нет по анализам подтверждённой аллергии на кошку. АСИТ сейчас не показана.
Препараты для асит терапии на кошку не зарегистрированы на территории РФ.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, как называется препарат подьязычный именно для кошек есть такой?