Консультация невролога /

Остеохондроз или невроз — вопрос №113715

Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме.Мне 35 лет. В 2010-12г лечилась от тревожного расстройства, ПА. Примерно 3 года назад накрыло обострение ВСД. МРТ шейного отдела выявили остеохондроз и протрузию МПД С5-С6. С тех пор частые обострения (боли в шее, спине, скованность, головная боль, усталость...) Иногда появлялось чувство жжения в голове, иголки по рукам и ногам,проходящее онемение конечностей. Около полугода назад начала неметь правая кисть по ночам (иногда днём при работе за компьютером ), небольшое онемение есть и в левой руке. правая рука часто холоднее левой. Периодически болит правое запястье-тяжело удерживать сумку, чайник, больно на неё опереться...На сегодняшний день онемение правой руки по ночам почти постоянное. Голова тяжёлая, словно сдавлена сзади, часто звон в шах. ЭМНГ правой руки-умеренное демиелинизирующее поражение локтевого нерва на уровне локтевого сустава. БАК-показатели в пределах нормы (терапевт назначала после жалоб на боли и онемение в запястье)Офтальмолог-сосуды сужены.Отмечаю ухудшение состояния несколько дней. Онемения усиливаются. Большой палец правой ноги частично потерял чувствительность ночью, онемение было больше нескольких часов, сохранялось днём, затем прошло, но покалывание сохраняется. Сегодня наблюдалось онемение левой руки днём после удерживания её в области груди какое-то время, прошло не до конца Есть дрожь в руках и теле (возможно просто адреналин от чувства страха). Ощущается слабость в ногах после сидения. Я предполагаю, что у меня либо развился невроз, либо надо обследоваться по поводу РС или др. заболевания. Насколько моя симптоматика укладывается в картину остеохондроза или невроза, или какого-то другого заболевания? Что обследовать дальше?

Терапевт
Здравствуйте Юлия .Необходимо сделать МРТ головного мозга -по рекомендации невролога ,сдать анализ крови на ревмопробы ,СРБ , биохимия крови ,консультация ревматолога и невролога повторно