Консультация невролога /

Онемение в лопаточной области — вопрос №1718482

Здравствуйте!Уже на протяжении месяца чувствую онемение в районе лопатки и плечевой области с правой стороны.Было такое уже несколько лет назад прокололи уколы вит. группы B и всё прошло.Сейчас была у терапевта (к неврологу не попасть) назначил препараты Мовалис уколы или таблетки, Мильгамма уколы или таблетки и Мидакалм.Принимаю сейчас Нексиум для желудка.Хотелось бы узнать мнеие невролога по поводу данного леченеия.Возможности делать уколы нет.Могу ли всё принимать в таблетках?И с чем связано онемение?Заранее благодарю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гастрит,хронический тонзиллит,эзофагит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ грудного отдела позвоночника не выполняли?
Клиент
Марина Алексеевна, выполняла мрт лет 5 назад.Был остеохондроз грудного отдела.

Невролог, Рентгенолог
Лучше повторить, посмотреть, что там сейчас, возможно пережат корешок нерва, или сам нерв, поэтому присутствует онемение. Те препараты, что вы перечислили можно.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Необходимо посмотреть ветви плечевого сплетения (дорсальный нерв лопатки, надлопаточный, подлопаточный нервы) с помощью УЗИ, возможно, есть инфильтрация этих нервов.
Клиент
Ольга Олеговна, у нас не делают такое узи.только мрт плечевого сустава. Сказали нервы там не показывает.
Невролог
Иногда нервы сплетения смотрят с помощью МРТ, что еще лучше. Потому что клиническая картина укладывается в повреждения нескольких чувствительных нервов. Уточните, может быть рентгенологи смогут посмотреть плечевое сплетение.