Консультация гинеколога /

Пропуск Лактинет — вопрос №1137232

Здравствуйте, принимаю лактинет 3-й мес. В конце цикла пропустила таблетку. Поняла только спустя 24 часа. Выпила 2 сразу. В день пропуска был незащищённый ПА. Подскажите пожалуйста, какова вероятность беременности?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Лактинет чисто прогеестиновый компонент. Эффективность снижена поэтому, и максимум 12 часов пропуска возможно.

Но так как вы пропустили 1 таблетку в конце цикла, вероятность забеременеть мала.
Но далее предохраняйтесь 7 дней презервативом
И не про пускайте таблетки.
Клиент
Екатерина, спасибо большое вам!

Акушер, Гинеколог
Не за что. Вы можете оставить отзыв. Это позволит другим пациентам сориентироваться при выборе доктора❤
Клиент
Екатерина, извините за беспокойство снова. Задержка 2 день. Тест отрицательный. Ранее цикл был не точный и врач говорила, что с приёмом ок наладится. Что сейчас можно сделать? Чтобы узнать причину задержки?
Акушер, Гинеколог
Сдать тест на ХГЧ.

Но скорее всего задержка из-за пропущено таблетки. Должны прийти, но попозже.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сегодня тест показал слабую полоску. Емли узи подтвердит, планирую в дальнейшем делать таблетированный аборт. Скажите сейчас лактинет перестать принимать мне?
Акушер, Гинеколог
Можете перестать

Предохранение презервативом тогда.

Может это не беременность, и тест показал ложно положительный результат.