Коричневые выделения

Здравствуйте принимала хлое 1 год затем перешла на Белару в этом цикле пропустила 1 таблетку 6 по счету на 11 дц и пошли коричневые выделения, что делать ? И страшно ли это ? Тест делала отрицательный с парнем па с защитой

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не страшно и связано с тем, что вы пропустили таблетку. Организм отреагировал на снижение концентрации гормонов и появились такие выделения. Вам нужно было выпить таблетку по схеме и пропущенную , как только вспомнили о ней (получилось бы 2 табл / день).
Сейчас пьете пачку дальше по схеме и перерыв как обычно в конце пачки.

Алина Владимировна, я выпила таблетку на со день и как раз таки пошли выделения , что делать а ними ?

Пьете пачку по схеме сейчас , как обычно.
Чтобы убрать выделения можно добавить транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки или экстракт водяного перца 40 капель х 3 раза в день до чистой прокладки.
Будет и нормальный гемостаз (прием КОК) и отдельно гемостатики сами по себе . Должно все уйти.

Алина Владимировна, спасибо большое за ответ очень сильно перепугалась так как не было никогда такого, думала вдруг беременна хотя доп предохраняемся презервативом
И до этого пропускала когда таблетку белары 21 по счету ничего не было никаких выделений

Дарья, иногда организм может на пропуск вообще никак не отреагировать, а иногда можно опоздать с приемом на 2 часа и сразу закровить. Особенно, если пьете 1 пачку нового КОК.

Если давно УЗИ ОМТ не делали (год и более) , повторите в рамках профилактики на 5-7 день цикла.

Алина Владимировна, узи делала в марте все было в норме

Алина Владимировна,это 2 пачка белары

В первые 2-3 месяца может быть как раз адаптация к препарату. Поэтому это могло наложится еще на пропуск и отсюда и выделения.
Если при регулярном приеме на 4-5 пачке снова будут кровянистые выделения, значит, Белара не подходит вам и нужно новое искать. Например, Джес / Джес +/ Димиа , также можете рассмотреть эстеретту, ярину/ярину + (в этих 3 эстрогена больше). немного другой состав у перечисленных мной КОК, но по эффекту они как Белара и Хлое- антиандрогенное действие тоже есть.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Страшного в ютом ничего нет, такие выделения бывают при пропуске таблетки. Препарат продолжайте по схеме, мазать может до конца упаковки

Лидия Владимировна, спасибо просто до этого когда пропускала такого не было вот и запереживала

Такое бывает на фоне колебания уровня гормонов при нарушении схемы приема, не волнуйтесь

Лидия Владимировна, большое спасибо то есть беременность и патологии можно исключить?

Беременность маловероятна на фоне длительного приема КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, но принимайте строго по схеме, без пропусков, в следующем цикле такого не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!Появление кровянистых выделений связано с пропуском таблетки, продолжайте приём Белары дальше по схеме.