Расшифровка ФГДС

Протокол ФГДС. Аппарат Olympus GIF E-3. дезинфекция: 5% р-р "АЛЬДЕЗИН УЛЬТРО" Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается полностью. Зет - линия расположена на 47 см. от резцов. Вершины желудочных складок48 см. Хиатус на 48 см. Складки желудка продольные, эластичные, свободно расправляются воздухом. В полости желудка светлый пенистый секрет. Инверсия, кардиальный отдел желудка без особенностей, кардиальный жом плотно охватывает трубку Аппарата. Слизистая желудка розовая с мелкоочаговой гиперемией и незначительным отёком в антральном отделе, здесь же по большой кривизне расположено образование (0-1s) размером 0,5 на 0,5 см. Привратник округлой формы, периодически зияет. Луковица не деформирована, слизистая её розовая с мелкоочаговой гиперемией. Слизистая двенадцатиперстной кишки бледно - розовая. Заключение: Эритематозная гастробульбопатия. Образование желудка. Взята биопсияиз антрального отдела желудка. За результатом биопсии обратиться через 14 дней." Сейчас уже 14 дней, как пью омепразол. Насколько велика вероятность анкологии в этом случае? К чему мне готовится эти ещё 13 дней. Пожалуйста, ответьте!

Раньше, лет 25 назад, ставили диагноз: язва двенадцатиперстной кишки, дискинезия желчных путей, холецистит, панкреатит.
61 год

Здравствуйте, без гистологического заключения ответить на данный вопрос невозможно.