Консультация психолога /

Влюбилась в несвободного мужчину — вопрос №113741

Здравствуйте. Дело в том,что 5 лет назад я переехала из другого города, там остался мужчина,который мне нравился, но наше общение было на уровне знакомых, т.к он несколько лет уже жил с девушкой,у них есть общий ребенок,но официально они не женаты. Эти 5 лет мы периодически общались в соц сетях,я за это время вышла замуж, родила ребенка,развелась. Он уходил от той девушки, но потом вернулся. Он получил образование фитнес- тренера, диетолога. Недавно у меня появилась проблемы с лишним весом, и я обратилась к нему за помощью. Он составил для меня план тренировок и план питания. Поначалу наше общение было довольно скованным и официальным, но так как мы общаемся каждый день, сейчас стали близки и темы выходят далеко за рамки похудения. Кроме того, почти каждый день он мне звонит. Мы подолгу разговариваем,и я чувствую как становимся душевно ближе. мои давние чувства к нему ожили. Я ревную его, хоть и не подаю виду, очень скучаю, о чем, естественно, молчу. И я не знаю,как же быть. Мы в разных городах, он несвободен.. и я не знаю,как вести себя теперь,что делать. По его общению чувствую,что я тоже ему небезразлична, но стоит ли общаться так дальше?

Педиатр
Здравствуйте, почему бы Вам не попробовать знакомиться с другим мужчинами?Не исключено,что найдется не хуже и Свободный.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Продолжайте дружеское общение. И знакомьтесь с другими мужчинами. Не останавливайтесь на нем одном. Дайте себе шанс выбрать)
Принятый ответ

Офтальмолог
Думаю вам стоит попробовать себя в других отношениях, а не зацикливаться на одном
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте к вас есть сейчас чувства, потому что нет других вариантов, начните общение с другим человеком
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вы правы, вы ему не безразличны, но только в сексуальном плане. Это как иметь две машины, кто же откажется, если есть такая возможность, образно выражаясь. Вы знаете друг друга из прошлого. Вас обоих тянет друг к другу. Если вас устроит только интим без отношений, то развлекайтесь и получайте удовольствие. На большее не рассчитывайте и не настраивайте себя.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
стоит ли общаться так дальше?
стоит или нет, но Вы точно будете общаться.
поэтому вопрос риторический. ))

Совет: не зацикливаться на этом общении и искать кого-то в реале.
Развитие событий подскажет верный выход, но возможностей должно быть больше.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , он заполняет вами свою пустоту, вы им свою, это не значит что вы созданные друг для друга. Подумайте что раз прежде чем переходить черту и давать ему надежду на большее.
Врач УЗД, Терапевт
постройте просто другие отношения, зачем вам уже занятый мужчина
Андролог, Уролог
Есть же и другие мужчины в Вашем городе... и свободные. Видимо, он когда-то проявлял к Вам внимание, и вы подсознательно решили, что с таким мужчиной будет легче начать отношения, так как вы уже ему симпатизируете? Решать только Вам. Подумайте, стоит ли развал его отношений ваших встреч. Если бы он был свободен.... НО ОН ЖЕ САМ НЕ ХОЧЕТ "ОСВОБОЖДАТЬСЯ" ...