Страх перед колоноскопией под наркозом

Как будят после процедуры? Как вск вообще проходит? Это первый мой в жизни наркоз, ужасно боюсь. Как бы не сбежать прям со стола. Это же не глубой наркоз получается, правильно я понимаю. Хочу услышать версию профессионалов, а не на просторах интернета отзывы читать.

Гастрит, панкреатит, рефлюкс эзофагит
34 года

Здравствуйте, наркоз выполняется внутривенно , он короткодействующий, управляемый, рассчитывается на вес тела в килограммах.
Сразу по окончании исследования, пациента будят, какое то время наблюдают (в среднем час), после чего можно идти домой. В этот день пейте больше воды, чтобы быстрее вывелись препараты.
Исследование проходит качественно и безболезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Елена, управляемый что значит?

Принятый ответ

Это значит, что анестезия короткодействующая, не глубокая и анестезиолог следит непрерывно за тем, как вы спите в медикаментозном сне

Здравствуйте, Анна, наркоз коротко действующий, после проведения обследования вы проснётесь.
После колоноскопии желательно соблюдать диету и впервые 3 дня исключить из рациона приём жирной и жареной пищи, цельное молоко, бобовые, свежие фрукты, овощи.
Пища должна быть приготовлена на пару, варёная или запечённая.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! При проведении колоноскопии используется внутривенная седация. Пациент погружается в состояние, которое похоже на дремоту, сон, при этом человек спокоен и расслаблен. Это позволяет снять паническое состояние перед процедурой. Эффект достигается небольшим количеством лекарственного препарата. Процедура достаточно безопасна. Из противопоказаний: аллергические реакции на препарат, тяжёлое течение бронхиальной астмы, перенесённый инфаркт/инсульт в последние 3-6мес, эпилепсия, беременность

Принятый ответ

Добрый день, ничего не бойтесь!
Вам сделают внутривенный наркоз препаратом «Пропофол», от которого не возникает побочных действий и вы пробуждаетесь мгновенно.
Ни на какие системы и органы в целом он не оказывает воздействия.

Здравствуйте. Ничего опасного в наркозе нет при проведении данной процедуры. Наркоз в\в, быстродействующий и без развития побочных эффектов со стороны ЦНС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина, я правильно понимаю пробуждение происходит от прекращения подачи лекарства?