Анализы плохие.
Добрый день. Ребенку 4 года, решили полечить зубы под наркозом(зубы быстро портятся). Сдали анализы, а они там многие завышены или наоборот понижены. Можете сказать, что с ребенком? Может какие-то анализы нужно сдать? Она ни на что не жалуется, активная. Заболеваний ни каких не было выявлено, кроме аденоидов 1-2 степени.
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены, небольшое увеличение может указывать на недостаточность питьевого режима, рекомендуется увеличить потребление жидкости ребенку
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Норма до 0,7
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Мочевина в норме от 2,5-2,9 и выше, снижения нет
Чуть креатинин снижен, но не критично
ЭКГ - вариант нормы
Противопоказаний к лечению со стороны анализа и ЭКГ не отмечается
Она у нас воду почти не пьет, а вот компот пьет много.
А что на счет того что ЭКГ?
Синусовая аритмия у детей - вариант нормы, не патология
В остальном - ЧСС норма
Лучше конечно воды, все таки компот не заменит водичку
Спасибо. А с такими анализами и вообще не опасно лечить зубы под общим наркозом? Она будет под ним 2,5 часа.
Принятый ответ
Противопоказаний к лечению нет, так как анализы в пределах нормы, отклонения незначительны, педиатр и анестезиолог обычно дают допуск к наркозу
Здравствуйте,по ОАК, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет,повышен гемоглобин, ребёнок мало пьет воды, рекомендуется 40 мл на кг веса, тромбоциты до 500 норма лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо .
Биохимия вся в норме,по возрасту.
ЭКГ вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)
Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены
Здравствуйте! ЭКГ вариант нормы по возрасту
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле
- эозинофилы в норме до 0,5
Креатинин и мочевина в норме по возрасту, у детей другие нормальные значения
Поэтому не волнуйтесь, значимых отклонений нет
Подскажите пожалуйста, зубы лечить опасно под наркозом общим или нет? Мы можем полечить или нет? Она будет 2,5 часа под ним.
Принятый ответ
Не опасно, не переживайте, с такими анализами после осмотра врача Вас допустят до наркоза
Добрый вечер
Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы ребёнка
По ЭКГ синусовая аритмия -является вариантом нормы для ребёнка данного возраста
В данном случае лечение зубов не противопоказано