Консультация гинеколога /

Тошнота после гистероскопии — вопрос №1599457

Здравствуйте. 02.10 сделали гистероскопию после выкидыша, сегодня 04.10 выписали домой. Вечером началась тошнота, на стационаре такого не наблюдалось. Даже после наркоза такого не было. Иногда кидает в жар, как приливы, смерила температуру - 36.9. По анализам всё нормально, потому и выписали без проблем. Подскажите пожалуйста, от чего могут быть такие последствия? От наркоза? Не может ли так начинаться воспаление? Очень боюсь повтора такой манипуляции.
И что можно принять от тошноты кроме церукала? У меня на него побочка - очень сильная необъяснимая тревога.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Это реакция на проведение операции и на наркоз, скоро эти ощущения пройдут. Можно внутримышечно поставить Метоклопрамид 2 мл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это связано с вмешательством, наркозом, такое явление может быть в первые дни после гистероскопии. Не переживайте.
Вы сейчас принимаете какие-либо препараты?
Принятый ответ

Клиент
Дарья Владимировна, нет, сейчас ничего, но на стационаре кололи антибиотик Цефаксим кажется, могу ошибаться в названии. И принимала Метронидазол 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На данные препараты также возможна такая побочная реакция. Просто дайте организму немного времени на восстановление.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это реакция после наркоза. Завтра уже все должно пройти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В гистероскопии нет ничего такого, от чего тошнит. Ладно бы, если бы тотчас после расширения шеечного канала, через два дня - нет.
Если в остальных отношениях ваше самочувствие не страдает, то тошнота скоро пройдет, с операцией она не связана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тошнота не связана ни с наркозом, не с процедурой. Может вы съели что тотне то