Откол зуба

Здравствуйте! Сегодня у меня откололась ползуба на нижней челюсти со стороны языка ,зуб запломбирован, пломба осталась на месте Что делать в такой ситуации. Зуб не болит но очень мешает скол он острый Можно ли просто обточить зуб или его нужно будет нарастить

38 лет

Здравствуйте! На мой взгляд, это надо решить с вашим врачом. Сделать снимок. Правильно-восстановить зуб или поставить на него коронку, тк скорее всего большая часть - это пломба, а нагрузку она не выдержит. Если подточить, можно, только чтобы знали о последствиях, что может дальше все разрушится

Здравствуйте!
Первоначально нужно убрать хроническую травму слизистой, то есть подшлифовать.

Возможность восстановления зависит, от того, насколько сильно зуб скололся