Прыщи под носом
Здравствуйте, у меня под носом , с одной стороны , краснота , где то сантиметр, и в этой красноте мелкие прыщики как бугорки ( не созревающие) Эстетично - не красиво. Пробовала цинковой мазью не помогло, затем второй день пшикаю мирамистином прыщи подсушились , но краснота не проходит. Посоветуйте пожалуйста какая мазь может помочь
Здравствуйте, продолжайте обрабатывать мирамистином, а также наносите крем розамет 2 раза в день. Умываться можно пенкой циновит 2 раза в день
Здравствуйте, Анна.
Как давно беспокоит?
Татьяна, где то недели 2
Это проявления периорального дерматита.
Необходимо исключить очаги хронической инфекции кариес, тонзиллит.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Наружно крем Элидел 2 р в день на 3 нед. Хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, острую пищу.
Здравствуйте, Анна
Ваш уход может быть таким:
- сенсибио очищ гель
- крем сенсибио форте 1 раз в день днём
- розамет крем 2 раза в день утро/вечер 2 мес
- если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на локальный очаг дерматита.
Вам нужно снять воспаление:
Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день в течении 7 дней.
Восстановить кожу:
Домашний уход из аптечных средств для нормальной кожи
Профилактика обострения, после того как все пройдет в течении недели Розамет крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Всё будет замечательно!
здравствуйте, это проявления периорального дерматита. наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день