Приём саксенды

Добрый день. Принимала саксенду ,начала с 0,6мг дошла до 3мг . Принимала месяц, вес не изменился. Решила ещё заказать, пришлось ждать 3 недели. С какой дозы снова начинать? И стоит ли принимать, ведь цена не маленькая на него сейчас.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Саксенда назначается курсом до 12 месяцев в дополнение к низкокалорийному питанию и усиленной физической нагрузке. Сама по себе без дефицита калорий она не будет работать. Лучше начать опять с малой дозы 0.6 мг и каждую неделю повышать на 0.6 (максимум 3,0) , для избежания побочных эффектов.
Если индекс массы тела более 30 кг/м (ожирение), стоит принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опять сначала с 0,6 мг и увеличивать 1 раз в неделю до 3 мг/сут.
Но, вместе с этим нужно заниматься своим питанием, пить воду до 8 стаканов воды в сутки, добавить запланированные физические нагрузки. Пройти дообследование : сдать ТТГ, Св Т4, ферритин витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перерыв был достаточно большой, поэтому дозу вновь нужно повышать постепенно от 0,6 до 3,0. Как переносите дозу 3,0? Тошноты нет?
если Саксенда не помогла снизить вес, возможно есть причины - дефицит железа или витамин Д. или Вы остаетесь на прежнем питании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Саксенда препарат для снижения массы тела, показан при ожирении (ИМТ более 30), верно, что в дополнение к рациональному правильному питанию (3 основных приема пищи, если нужно, то плюс перекусы, обязательно в каждый приём пищи овощи, зелень), минимум 150 минут физической активности в неделю. Раз такой большой перерыв в приёме был, то начать опять с 0,6 мг с добавлением по 0,6 мг 1 раз в неделю, до максимальной дозировки 3,0 мг. Оцениваем эффективность мы спустя 3 месяца терапии - если потеря в массе тела составила менее 5% от исходного значения, то препарат нужно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно начать с 0,6 и каждую неделю увеличить по 0,6, доходя до максимальной 3,0 мг /с
Обязательно к этому сбалансированное питание, рассмотрите свой рацион и исключите пищевой мусор
Если в течении 3 мес вес снизился больше 5%, то все хорошо, продолжайте дальше приём
Так же на усвоение препарата может влиять дефицит вит д. Норма 30-60
И низкий ферритин, норма не ниже 45
Проверьте их

Здравствуйте, нужно опять начать сначала с 0.6 с постепенным увеличением дозы препарата до 3.0 мг. В течение месяца Вы только увеличивали дозу Саксенда, терапевтический эффект, т.е. снижение веса она начинает проявлять с перехода на постоянную дозировку 3.0 мг. Поэтому, Вы в течение 1 месяца увеличиваете дозировку, а потом на 3.0 мг постоянно 1 месяц нужно посмотреть. Она хороший препарат и за 6-8 месяцев использования показыввет снижение веса до 30 кг , и при дальнейшем приеме помогает что очень важно длительно его удерживать, нет синдрома возврата

Здравствуйте. Стоит начинать с минимальной дозы и так же каждую неделю прибавлять по 0.6 мг до 3 мг