Консультация детского лора /

Двусторонний отит , риносинусит, синусит ??? — вопрос №1137720

У ребёнка 6.5 лет уже 11й день держится температура. Последние дни 37.5-37.6.
Все началось в отпуске, сначала тепиратура поднялась , потом кашель сопли горло, но бегал играл даже купался. Потом стал жаловаться ноги болят, сил нет , вялый не ест. По прилёту были у педиатра и Лора поставили немного разные диагнозы. Сделали рентген - двух стор катаральный синусит, ринит. Лор поставил -двуст средний отит ,риносинусит , синусит ???
Это гайморит? + анализ на стрепетокок мазок из зева. Хотелось бы послушать какое лечение

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте. Рекомендуются в данном случае антибактериальные препараты , вам их прописали?
Общий анализ крови сдавали?
Да, по-другому это гайморит.
Какие еще жалобы , кроме повышения температуры? Голова, уши болят?
Клиент
Мария, голова болит только сегодня стал жаловаться , три раза жаловался на ухо - капала Отипакс. Слабость сил нет говорит , лежит, много спит. Вялый плохо ест. Кровь не сдавали. Беспокоит то что не становится легче , тепиратура не проходит

Клиент
Мария, хотелось бы услышать ваше мнение ( другое ) иначе зачем я написала сюда если у меня есть уже обследование заключение , диагноз и лечение.
Педиатр
Прежде все таки надо посмотреть анализ крови на наличие бактериального воспаления.
Но с учетом клиники думаю можно начать , препаратом первой линии идет амоксициллин или амоксиклав в дозе 50 мг/кг/сут разделив на 3 приема 10 дней.
Промывание носа гипертоническим раствором ( аквамарис стронг, риностоп аква форте), они больше вытягивают слизь и лучше убирают отек.
В ушки отипакс ( если нет гноя) по 3 капли 3 раза в сутки 7 дней.
В основном все действие берет на себя системный антибиотик, местные антибиотики не помогают.
Обязательно обильное теплое питье.
Клиент
Мария, а что будет если мы не будем принимать антибиотик ?
Педиатр
смотря какая кровь, если бактериальная, то пить его нужно точно. если нет, то уже решает ЛОР врач.
осложнение может быть, прорыв гноя в другие места, если он там есть
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , прикрепите снимок рентгена к вопросу
Прикрепите листы осмотра педиатра и ЛОР врача
Клиент
Сергей, все описала в вопросе - хотелось бы услышать ваше мнение ( другое ) иначе зачем я написала сюда если у меня есть уже обследование заключение , диагноз и лечение.
Детский ЛОР, ЛОР
Рентген снимок у вас на руках есть?
Пришлите фото рентгена
Клиент
Сергей, на руках нет , остался в клинике
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Есть ли насморк ? Какого цвета выделения из носа ? Где именно годовая болит ? Чтобы мы вам помогли нужно рассказать немного подробнее
Клиент
Рупия, насморк есть, сопли прозрачные, как вода текут , голова болит говорит в середине ближе к макушке . Уже два дня на голову не жаловался. Бегает играет но температура держится
Детский ЛОР, ЛОР
Значит есть положительная динамика
Педиатр
Здравствуйте) вероятно течение синусита. Сдайте оак для определения необходимости антибиотикотерапии.
Клиент
Ольга, а то что «+» положительный это не основание ? Надо по Крови
Педиатр
Приложите мазок. Важен титр.
Клиент
Ольга, а там просто написано «обнаружено»