Импульсная боль с правой староны затылочном области головы
Мужу 41 год. Появились боли в затылочном части головы с права, давление с утра низкое 110 на 70 потому что ночью выпил от давления капотен, сейчас 140 на 90. Температуры нет. Один раз весной 2022 уже были такие боли, но тогда была температура 39 и постоянно высокое давление 160 на 100. Что необходимо обследовать, к кому обращаться. Что принимать от этих болей ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно начать контролировать артериальное давление и если оно имеет тенденцию к повышению обсуждать назначение регулярной гипотензивной терапии.
Запланировать узи сосудов шеи и записаться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр, при необходимости - обследование для уточнения причины болей.
Для симптоматического купирования головных болей могу рекомендовать препарат новиган.
Здравствуйте.
Для исключения невралгии затылочного нерва рекомендую консультацию невролога. Для купирования боли можно использовать новиган или ибупрофен.
Здравствуйте, такие боли могут быть на фоне невралгии заявленного нерва, принять можно нурофен или нимисулид. По поводу давления, то вести дневник давления, при часто повышении нужен будет регулярный приём препаратов. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ЭКГ