Гемангиома у грудничка 3 месяца

Добрый день! Гемангиома у нас появилась сразу после рождения, хирург смотрел, невролог, сказали ничего страшного. Но никто не сказал наблюдать, а она стала более насыщенная, т.е. сначала была как синяк, теперь уже и кровоизлияние появились. Подскажите, что делать? На сколько это серьёзно? Фото вложила. Подруга посоветовала делать примочки Тимонолом. Стоит ли? И если да, то каким? Там дозировки разные

Нет
34 года

Здравствуйте, Юлия.
Если в динамике гемангиома увеличивается, она требует лечения, наблюдать её не нужно.
Правильнее будет записаться к детскому хирургу, сделать узи мягких тканей данной области с цдки под контролем врача начать лечение каплями тимолол 0 5%, по 2к *1р.д в виде примочки, 2мес.
Будьте здоровы!

Ольга, т.е. пока мне самостоятельно не делать примочки, сначала к врачу и потом уже решать что делать?

Юлия, в любом случае лечение только под контролем детского хирурга.
Предварительно необходимо сделать экг, пройти педиатра, чтобы определиться в отсутствии противопоказаний к назначению данного препарата

Ольга, поняла, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье!

Юлия, здравствуйте. Она увеличивается в диаметре? Или просто становится насыщенной?

Роберт, если и увеличилась, то не сильно. Больше мне кажется увеличилась, потому что ребёнок вырос.

Юлия, понял. Сомневаюсь конечно, что Тимолол поможет. Я бы рекомендовал удаление гемангиомы лазером в плановом порядке. Раз и навсегда.