Консультация терапевта /

Давит на уши — вопрос №1137862

Часто болит спина, от этого какое то напряжение в шее и в голове. Бывает что от радости или какой нибудь эмоции будто захватывает дух и начинает пульсироватьв шее,но через пару секунд сразу же проходит, бывает что при выдохе покалывание в пальцах и сразу же проходит, не знаю связано это или нет, перечисляю все что имеется. Со вчерашнего утро будто давит на уши, и на челюсть,извините, что так нн сформулировано, не знаю как это объяснить все, надеюсь поймёте меня

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический холецистит

Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови. СРБ, МРТ позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы.
По результатам - консультация терапевта и невролога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое

Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов шеи и головы.
Мрт шейного отдела позвоночника
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мексидол 125 мг 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
Консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления!
Терапевт
Здравствуйте.
Такие симптомы возможно при остеохондрозе шейного отдела , но чтобы это доказать или опровергнуть нужно сделать СКТ.
Сейчас можете начинать принимать следующее лечение :
Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Диклофенак- любую НПВС.
На данном этапе этого будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт
Пожалуйста) Рад был помочь
Клиент
Александр, подскажите, пожалуйста, а может такое состояние вызвать низкое атмосферное давление?
Терапевт
Такие симптомы как у Вас нет
Клиент
Александр, нет,именно что давит га уши второй день и на челюсть
Терапевт
Такие ощущения да , какое Ваше обычное давление?
И до каких цифр понижается ?
Клиент
Александр, никогда не мерила даже, только когда была в положении,всегда было 110/70(80)
Терапевт
Нет , такое давление не может давать такие симптомы , это остеохондроз.
Рекомендую лечение которое я Вам написал и всё нормализуется
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно делать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ БЦС. Возможно так проявляется остеохондроз. Боли беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алана, сейчас нет, только на уши давит и на шею, боли возникают, когда сижу более 20 минут чуть ниже шеи,После родов началось это, лишнего веса нету,наоборот слишком худое телосложение, можно ли выпить обезболивающие какое нибудь?
Клиент
Алана, может ли как то быть связано такое состояние с низким атмосферном давлении?
Клиент
Алана, и ещё давит в челюсть
Невролог, Терапевт
Нет ,с атмосферным давлением это никак не связано . Это хондроз.
По лечению рекомендую-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели.
Терапевт
Здравствуйте! Желательна консультация психотерапевта. Такие жалобы могут быть характерны при эмоциональном перенапряжении.
Заложенность носа нет? При наклоне головы вперёд нет ли распирающих ощущений в области верхнечелюстной пазухи ( на лице)?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, после родов стала какая то тревожная, вылезают какие то болячки постоянно, ищу в интернете, по итогу довожу себч, начинаю накручивать что то, что это у меня сейчас или будет потом. До родов все было прекрасно, ничего никогда практически нн беспокоило. Заложеносьт носа нету
Клиент
Фирюза, в основном беспокоят симптомы, как покалывание в пальцах при выдохе, но сразу же проходит, чувство что захватыает дух, но как то не приятно и после этого пултсация Толи в голове то ли в шее, не понятно, такое не часто бывает, но бывает. И проходит секунд через 5
Терапевт
Тогда в первую очередь рекомендовала бы обратиться к психотерапевту. В таких случаях может помочь магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день. И подбор лекарственной терапии с психотерапевтом. Хорошо помогает психотерапия .