Консультация акушера /

Сорвала спину в 3 триместре — вопрос №1378973

ДД. У меня сейчас 34.2 недели . Резко повернулась и сорвала спину , ходить и вставать не могу . Можно ли применять мази и пластыри для спины . Вольтарен и нурофен экспресс . Если нет то что может быстро помочь ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нетт

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно любые мази, даже если на них написано, что при беременности запрещены. Мази в кровоток не впитываются. Можно пластырь с разогревающим эффектом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно и вольтарен и меновазин, любые мази, так как это местно используется, никак на течение беременности и на ребёнка не повлияет, используйте спокойно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!Можно использовать местно на область поясницы мази с Диклофенаком, в том числе Вольтарен и Нурофен, согревающий пластырь не желательно применять при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно применить мазь Долгит 3 раза в день местно! Очень хорошо помогает аппликатор Кузнецова ( лежать полубоком по 20 мин 3 раза в день), должен облегчить Вам состояние! Обязательно носить бандаж! МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Любые пищевые формы можете использовать
Они снимают местное воспаление. В системный кровоток не поступает
Дополнительно- препараты магния
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Еще хорошо беременным помогает аппликатор Кузнецова (такой коврик с колючками) - лежать на нем 3-4 раза в день в идеале минут 20- но сколько сможете, столько и лежите, при беременности тяжело лежать на спине
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Млжно мазать Нурофен гель 2р.день