Возможно ли заразится бешенством
Если во дворе лизнула варежку собака, а потом через 5 часов несильно проколоть палец через эту варежку, можно ли заразится бешенством. Собака была очень активна может потому что молодая, 3-4 дня бегала с другими собаками, которых выгуливали во дворе, а также с детьми, а потом пропала. Была в ошейнике. Активен ли вирус в слюне, если был конечно, в течении стольких часов (1 час варежка была на улице, 4 часа в помещении, а на 6ой час случился прокол), ни передается ли через предметы (варежка) без прямого контакта. Заранее благодарен.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, так заражение бешенством не передаётся. Для заражения необходимо непосредственное попадание слюны больного животного в открытую рану человека - при укусе, при ослюнение языком животного. Ничего делать не надо. Не волнуйтесь, тем более, судя по всему, собака здоровая, игривая.
Елена, спасибо Вам большое.
Пожалуйста, Макс. Не переживайте. Будьте здоровы!
Елена, и Вам, конечно же, здоровья!
Максим , добрый день ! Не волнуйтесь , через не прямой контакт бешенства не передаётся !
Для этого должно быть нарушение барьерной функции(повреждение) кожи укусом животного слизистых покровов человека и достаточная степень активности вируса.
Все у вас в порядке !
Будьте здоровы !
Виктория, спасибо Вам большое.
Виктория, и Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо
Павел, спасибо Вам большое.
Павел, будьте здоровы!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для заражения бешенством слюна животного должна из пасти попасть на свежие раны или должен быть укус.
Вирус попав в окружающую среду через 10 - 15 минут теряет свою вирулентность (способность заражать) и через несколько часов погибает. Через третьи предметы он не передаётся.
Не переживайте, в Вашей ситуации риска заражения бешенством нет!
Инна, спасибо Вам большое.
Отпустите ситуацию, действительно риска нет.
Здоровья!
Инна, и Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ьешенством не возможно заразиться через предметы, поэтому никаких рисков нет. Вирус не живет вне организма.