Что вас беспокоит?

Низкий АМГ

Добрый день, мне 35 лет, есть 2 детей, рожала и беременела сама, последняя беременность в 2015г. Планирую 3-ю беременность от другого, сдала анализы ФСГ = 8,90 ЛГ=14,4 АМГ= 0,1 Хотела узнать, возможно ли АМГ расценивать как эталон к успешному зачатию, может я рожала детей уже с таким низким уровнем? К 1-й и 2-й беременность просто очень долго шла, около года. Были ли примеры естественного зачатия с таким низким АМГ?

нет
35 лет
18 Ноября 2022·Просмотров: 824·Юлия

Здравствуйте! АМГ конечно низковат, но в любом случае шанс есть, если у вас цикл регулярный и овуляция своя есть. Цикл регулярный ? овуляцию чувствуете или отслеживали по узи?

Галимат, Цикл регулярный, но с апреля этого года колола Дипроспан (алопеция очаговая) и он сбился( По узи было желтое тело, но я не знаю, как это расценивать?

Принятый ответ

если ЖТ было, значит овуляция есть, тогда можете планировать беременность , вам дается 6 мес на самостоятельную беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Юлия, здравствуйте!

Беременности с таким АМГ наступают, но он очень низкий и лучше рассмотреть ЭКО что бы не терять время, может со временем снизиться сильнее

Лидия, что интересно, АМГ в 2021 году в Гемотесте сдавала , был -0,05 вообще... а в этом году - 0,1 ...Как он может так меняться .. Либо дело в клинике всё

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.