Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гирерплазия и полип эндометрия- нужно ли сдавать анализы на гормоны? — вопрос №1138158

доброго времени суток, помогите разобраться. месяц назад проведено диагностическое выскабливание эндометрия- итог гиперплазия и полип менее 1 см.
но какое лечение дальше обычно назначают. врач на последнем приёме казал что выпишет мне гормональные препараты, но при этом не назначила никаких анализов на гормоны, врач сказал что не надо и так все понятно.
Вопрос1 : Нужно ли сдавать при таком диагнозе анализы на гормоны? и если надо то какие и с какой день (сама сдам)
вопрос 2: мой врач в отпуске. и получается уде пойдет второй месяц, а лечение после выскабливания никакого пока. насколько срочно надо начинать лечение? или несколько циклов можно оставить без лечения?
вопрос 3; у меня удалена щитовидная железа. возможен ли сбой половых гормонов из за скачков гормонов щитовидной железы. принимаю заместительную терапию, но были перебои.

помогите разобраться, хочу найти причину и получить нужное лечение, а не просто убрать симптомы

Возраст: 38

Хронические болезни: удалена щитовидная железа тахикардия варикозная болезнь (начальная) грыжи меж диска позвоночника хронический гайморит панкреатит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1) сдавать анализы на гормоны не нужно
2) для того чтобы что-то назначать, нужно увидеть заключение гистологии
3) нет, тем более вы наверняка на ЗГТ
Клиент
Екатерина, заключительный диагноз : ГПЭ-полип эндометрия
по гистологии: эндометриальные полипы, железисто-стромальные, железы секреторного типа, ранняя секреция, в строме лимфоцилярная инфильтрация.

надеюсь правильно разобрала почерк врача. к моему гинекологу еще не скоро попаду, только через 2 недели.

Акушер, Гинеколог
Тогда Вам показано лечение препаратами прогестерона в течении 3х менструальных циклов с 16 по 25 день МЦ.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста перед назначением лечения( после операции) нужно сделать контрольное узи или сдать какие то анализы?
Акушер, Гинеколог
Если лечение проводится в цикле, в котором была выполнена гистероскопия или в следующем, то дополнительно Узи делать не надо.