Гирерплазия и полип эндометрия- нужно ли сдавать анализы на гормоны?

доброго времени суток, помогите разобраться. месяц назад проведено диагностическое выскабливание эндометрия- итог гиперплазия и полип менее 1 см. но какое лечение дальше обычно назначают. врач на последнем приёме казал что выпишет мне гормональные препараты, но при этом не назначила никаких анализов на гормоны, врач сказал что не надо и так все понятно. Вопрос1 : Нужно ли сдавать при таком диагнозе анализы на гормоны? и если надо то какие и с какой день (сама сдам) вопрос 2: мой врач в отпуске. и получается уде пойдет второй месяц, а лечение после выскабливания никакого пока. насколько срочно надо начинать лечение? или несколько циклов можно оставить без лечения? вопрос 3; у меня удалена щитовидная железа. возможен ли сбой половых гормонов из за скачков гормонов щитовидной железы. принимаю заместительную терапию, но были перебои. помогите разобраться, хочу найти причину и получить нужное лечение, а не просто убрать симптомы

удалена щитовидная железа тахикардия варикозная болезнь (начальная) грыжи меж диска позвоночника хронический гайморит панкреатит
38 лет

Здравствуйте!
1) сдавать анализы на гормоны не нужно
2) для того чтобы что-то назначать, нужно увидеть заключение гистологии
3) нет, тем более вы наверняка на ЗГТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, заключительный диагноз : ГПЭ-полип эндометрия
по гистологии: эндометриальные полипы, железисто-стромальные, железы секреторного типа, ранняя секреция, в строме лимфоцилярная инфильтрация.

надеюсь правильно разобрала почерк врача. к моему гинекологу еще не скоро попаду, только через 2 недели.

Тогда Вам показано лечение препаратами прогестерона в течении 3х менструальных циклов с 16 по 25 день МЦ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста перед назначением лечения( после операции) нужно сделать контрольное узи или сдать какие то анализы?

Если лечение проводится в цикле, в котором была выполнена гистероскопия или в следующем, то дополнительно Узи делать не надо.