Консультация гинеколог-эндокринолога /

Потеря либидо, фригидность, — вопрос №64263

здравствуйте,мне 28 лет, зовут ольга, 174см-48кг, в прошлом году на пол года пропало либидо полностью , т.е. нет никакого интереса к половой жизни,нет влечения и физической реакции на любые стимуляции,пропали все ощущения, месячные были без сбоев, но заметила что чувствительность груди не наростала и не набухала во второй фазе цикла как раньше, т.е. никаких предпосылок к месячным как раньше Потом стало получше и вроде вернулось возбуждение, сейчас опять пропало , организм ничего не возбуждает и нет никаких ощущений, оргазм еле еле, с огромным трудом,очень очень слабый, как восстановить женскую природу ,особых стрессов,потрясений не испытывала, много отдыхаю и высыпаюсь, питаться стараюсь нормально))вес низкий , но всегда был такой, поправиться хоть на кг не получается, кожа сухая, всегда шелушится, всегда так было сколько себя помню , проблем с возбуждением раньше не было

Психиатр, Психолог
добрый день!! возможно есть какие-либо эндокринологические предпосылки такого состояния, и психологичекого также. вам необходима консультация эндокринолога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сначала исключить гормональные проблемы. Сдайте Фсг, Лг, эстрадиол, амг, ТТГ и пролактин. Если все указанные гормоны будут в норме, тут уже проблема психогенная и нужен психотерапевт. На самом деле то что вы худенькая также может быть причиной. Депо половых гормонов жироыая ткань, а основной источник - холестерин.

Клиент
Александра, а тестестерон не влияет на возбуждение? стараюсь есть цинк чтоб он стимулировался
Акушер, Гинеколог
Теоретически да, но для каждой женщины это будет свой индивидуальный уровень. Он не должен быть ниже нижней границы нормы. Можете попробовать сжать и его, но что о мне подсказывает, что он будет в норме
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
зДРАВСТВУЙТЕ!
А какие осбледования вы проходили? щитовидную железу проверяли? как предохраняете? беременности были?
Клиент
Маргарита, только собираюсь проверять, беременностей не было , и ничем не предохр , но партнер пост был и очень редко
Гинеколог, Маммолог, Акушер
вам необходимо сделать узи органов малого таза.
Узи щитовидной железы. кровь на ТТГ Т3 Т4, 17 он дегидротестостерон.
на 3-5 день сдайте ФСГ ЛГ пролактин. на 21 день прогестерон .
Потом с результатами можете обратиться ко мне. Во всем разберемся!
Клиент
Маргарита, ого,надеюсь такие анализы делают в поликлинике,ну это я буду сдавать 2 месяца ,ведь ещё дни учитывать специальные, а у меня сейщас решается судьба с одним МЧ, а я как средний род и не могу ответить взаимностью и просто избегаю всего и боюсь любой встречи, целыми днями пытаюсь хоть как то возбудить ,пью цинк - в шипучках, и много витаминов ,наношу йодную сеточку, пью БАДЫ, китайский чай, чтоже мне делать ближайшие дни ? в срочном порядке, не чувствую себя человеком женского пола
Клиент
Маргарита, а фитогормоны могут помочь и какие, пиво или пивные дрожжи стоит брать?
Клиент
Маргарита, последний раз был сбой в цикле , месячн пришли на неделю раньше
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ПРежде всего надо нйти причину, а вы всеми этими препаратами можете наоборот навредить себе. Не избегайте , скажите что есть небольшие проблемы со здоровьем, если он вамш по судьбе то он вам будет помогать с решением этого вопроса и да, вам надо немного расслабиться и не зацикливаться на этой проблеме. как бы исключить психологический момент.
да все это сдается в поликлинике. пишите мне в любое время!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, к сожаления не могу так сказать, т.е. конечно могу , но всетаки неуместно будет, ведь недавно познакомились ,и всё портить этими подробностями..
Психолог, Сексолог
Первое нужно проверить баланс гормонов. Это ключ. Второе вы говорите, что не было переживаний, но ваша ситуация уже является психологическим давлением. Это не даёт раскрепостится вашему организму и блокирует ощущения. Партнёр у вас один? Как вы охарактеризуете отношения?
Клиент
Тарас, Причем тут отношения, всё боле менее норм, почему то раньше не важно с кем и как желание само по себе приходит даже когда его не вызываешь специально , оно живет своей жизнью и даже я замечала что чем больше нервничаешь тем больше оно нарастает и чем больше ктото раздражает, тем сильнее секс запал и во время ссор и тд И в хорошем настроении и плохом все отлично,и вобще когда о сексе не думаешь организм сам просит, у меня только вопрос вы своими псих техниками хоть одному чел помогли, легче всего сказать у вас блок ,чтобы не случилось у вас блок , ищите проблему внутри себя, это мода такая сейчас пошла , а вы не думали что копание в себе вкрывает другие проблемы и потом с ними дальше жить
Психолог
Здравствуйте. Да, вероятнее всего гормоны, т.к. говорите об изменениях во второй фазе цикла. Это к эндокринологу. Еще беспокоит ваш низкий вес. При таком росте, это слишком мало. Изменения могли произойти и из-за этого, то же самое и про сухость кожи. Психолгические причины так же могут быть, но менее вероятно. Скорее они могут быть связаны с весом.
Клиент
Лариса, а низкий вес и худоба психологически может на что указывать, т.к. про избыток веса пишут как защитная прослойка между миром и собой, как защитная подушка
Психолог, Сексолог
А вы думали что у вас на протяжении всей жизни все будет одинаково? Вы же не робот. Я не говорю, что психологические проблемы это основа вашей проблемы, но может играть свою роль. Судя по вашему ответу у вас есть напряжение, которое вы не можете снять так как не поймёте в чем причина. Если вы сами не захотите разобраться в своих проблемах, то ни один психолог вам не поможет.
Клиент
Тарас, а что если я начну разбираться и пойму что никакой проблемы нет, но вы мне её придумали, т.к. это ваша обязанность как психолога твердить при блоки и раскрепощенность и проблемы,кот половину сами создаете и внушаете, сами решаете ,на вопросы не отвечаете и быстро сливаететесь
Психолог, Сексолог
Если проблемы нет, то нормальный психолог это подтвердит и признает, что по его части ему нечего помогать. Но вы сами не хотите себе помочь.
Клиент
Тарас, зачем вы мне внушаете что я не хочу себе помочь,если я хочу и стараюсь себе помочь, у вас вобще все дома. Мало того что вы ничем не стремитесь помочь ,ещё и клиента попутно убеждаете что скорей всего ему и не возможно помочь
Психолог
Возможно с точки зрения телесноориентированной терапии так, как вы говорите. Я больше о том, почему вы не поправляетесь. Может внутренне не очень этого хотите и вам нравится ваша худоба. Но недостаточный вес может также приносить вред организму.
Но, это могут быть проблемы и грмонального характера, щитовидка например. Тогда и худоба вполне возможна.
Поэтому я бы сначала исключила физиологические (гормональные) причины, а уже после, если ничего не нашли искать психологические.
Клиент
Лариса, я имею ввиду что вдруг я действительно не хочу поправляться, но естественно я об этом не догадываюсь и не подтверждаю, то как я пойму что это так ,а не иначе, ведь так можно запутаться, но кроме меня на этот вопрос никто не ответит?а сама я точно не знаю, может и да а может и нет, и как это должно мне помочь, как вобще это работает
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Сдайте на гормоны. Так же может быть и психологический фактор. Но начните с гинеколога-эндокринолога.
Психолог
Обычно психолог с помощью вопросов и наблюдений помогает это выяснить. Если совсем не знаете, возможно времени понадобится больше. Но, думаю, это будет не сложно определить. А дальше вы сами принимаете решение , что с этим делать.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сходитемна прием к эндокринологу вам осмотрят и дадут направления для сдачи необходимых анализоа
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.