Лучевая терапия
Здравствуйте! У моей мамы случился рецидив онкологии в прямой кишке. Делали операцию в июне (удалили опухоль), теперь разрослась новая опухоль с раковыми клетками. Теперь госпитализируют снова и хотят перед повторной операцией провести лучевую терапию. Вопрос такой: сколько по времени может длится курс лучевой терапии? Какой от него эффект перед операцией?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Этот вопрос о продолжительности лучше заливать радиологу . Полноценные курсы занимают около месяца, ежедневно доза 2 гр.
бывают редуцированные(сокращённые) курсы. Лучевая помогает уменьшить объём опухоли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучевая терапия проводиться с целью уменьшения образования. Срок проведения терапии может быть от 1 до 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае лучевую терапию проводят с целью уменьшения размеров опухоли и избежать таких осложнений как кровотечение. Уменьшение размеров позволяет провести полноценную операцию. Курс зависит от дозы и подбирается индивидуально радиологами на очном приёме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Длительность курса лучевой терапии 1-2 месяца, возможно в 2 этапа (с перерывом).
Цель - уменьшение размеров опухоли.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете выписку прикрепить ? Какая опухоль там?