Боль в плечах

Здравствуйте. Из за повышенных нагрузок во время занятий спортом появилась боль в плечах при подтягивании широким хватом (на картинке указал область). В обычной жизни не беспокоит. Можете посоветовать какие-то витамины или препараты, которые обычно спортсменам назначают в таких случаях? Возраст 34 года.

34 года

Принятый ответ

Спортсменам в таких случаях назначают МРТ, потому что данные симптомы характерны для частичного повреждения сухожилий надостных мышц и начале импиджмент синдрома.

Боль провоцировать и продолжать тренировки, вызывающие боль, нельзя.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Лучше всего купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ. Его легче дозировать и оно дешевле.
Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например.

Витамины делу не помогут.
Если есть импиджмент в начальных проявлениях, то необходим полноценный комплекс, не профилактики, а уже лечения.
Для установления степени импиджмента, в случае мтойкого болевого синдрома показано МРТ дообследования.

Здравствуйте. В данном случае очень похоже на клинику повреждений мышц надплечий у мест прикрепления к костям .Показано: МРТ обследование для уточнения диагноза и назначения лечения. На период лечения занятия спортом прекратить.