Почему пошло осложнение

Здравствуйте! Косметолог уколола мне в шею ботокс , плечи и около затылка. Убрать мигрень( частые головные боли) . Через 4 дня стала сильно болеть голова, гореть затылок и болеть шея, теперь еще стали болеть ноги 🦵 сильное напряжение

ВСД
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Желательно очно посетить невролога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сделать рентген шейного отдела позвоночника. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предложить мышечно-тонический синдром шейного отдела позвоночника.
Как правило ,это связано со спазмом мышц шеи.
В таких случаях эффективным может оказаться прием миелорелрксантов, нпвс , местное нанесение мазей с нпвс.

Скажите, ранее использовали ботокс?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию не исключается проявления мышечно-тонический синдром.
Для уточнения рекомендуют сделать рентген шейного и поясничного отделов позвоночника. С результатами обратиться к неврологу.

Врачи в таких случаях могут рекомендовать:
-Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
-Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
-Нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней
-Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
-Гимнастика по Шишонину
-Аппликатор Кузнецова по 15 мин 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ботокс обычно применяется для облегчения мигрени, но такие побочные эффекты могут быть признаком нежелательной реакции , затрагивающей мышцы или нервные окончания. Проявления в ногах особенно нетипичны, так как туда ботокс не вкалывался. Но это может быть побочной реакцией на ботулотоксин в целом, особенно, если он вводился в большом количестве

Обычно рекомендуется не массировать места уколов, не греть

Уточните, пожалуйста есть ли слабость или онемение в руках или ногах, или только боль и напряжение?

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из жалоб можно предложить, что вьданном случае имеет место быть повреждение нервных корешком и нарушение их функции, в также напряжении мышц и недостаточном их расслаблении. В таких случаях врачи рекомендуют: Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Если улучшения не будет рекомендуется очная консультация невролога 🙏🏼