Болит левая рука

Здравствуйте! Проконсультируйте о дальнейшем лечении по результатам МРТ. В течении полугода мучают боли левой руки от плеча и до кончиков пальцев. На спине лежать невыносимо, для обследования МРТ пришлось делать блокаду. Немеют кончики большого, указательного, среднего пальцев. Лечение, назначенное неврологом принесло временные незначительные улучшения.

55 лет

Добрый вечер! По МРТ отмечается грыжа шейного отдела, которая в клинике даёт ущемление корешка, данная грыжа существует давно, т.к. имеются костные "наросты". По лечению в острый период - дексаметазон 8мг, эуфиллин 2,4%-5.0 в/в кап-но n5 при отсутствии противопоказаний, аксамон 15 мг 1,0 в/м n10, капс Габапентин 300 мг по 1 капс вечером 3 дня, далее по 1 капс 2 раза в день, при необходимости по 1 капс 3 раза в день в среднем 2 нед-1 мес, отмена постепенная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена Александровна, оперативного вмешательства требует?

Принятый ответ

Только при неэффективности консервативной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена Александровна, а электрофорез с "Карипаин Плюс" есть смысл делать?

Здравствуйте! Рекомендую
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
При неэффективности консервативной терапии необходимо очная консультация с нейрохирургом, с диском!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Уча Зурабович, весь список препаратов применялся, как я писала выше, лечение не принесло существенного облегчения. На консультацию с диском да, но на это уйдет время. Я просто хотела узнать, что по описанию, на сколько серьезна данная проблема на текущий момент.

Принятый ответ

По описанию грыжа и артроз, в данном случае патологии плановые, т.е экстренности нет!

Добрый день. Неэффективность консервативного лечения является показанием к оперативному лечению. Наличие стойкого онемения говорить о выраженной компрессии корешка. Следует сходить на консультацию к нейрохирургу с результатами МРТ на диске.