Витамины ребёнку 2.5 лет

Здравствуйте. Дочери 2.5. Посоветуйте какие витамины можно ей дать? Какие лучше по составу. Дочь малоежка. Но очень любит молоко. Молоко пьёт с удовольствием. А вот все остальное с трудом. Заранее спасибо.

2 года

Здравствуйте, Елена.
Если нет явных признаков дефицита одного из витаминов, то приём витаминов не совсем обоснован.
Комплексные витамины (в одной таблетке много сразу) плохо усваиваются из-за того, что сами некоторые витамины и микроэлементы конкурируют за всасывание в кишечнике.
Однако, обязательной остаётся профилактика рахита
По вашему возрасту принимаете витамин Д 1500 МЕ/сутки (до 3 лет, далее на дозу 1000МЕ переходите) . Можете отменять приём препарата в летнее время (при условии достаточной инсоляции) .
Также можете сдать общий анализ крови, ферритин, железо и ожсс для исключения дефицита железа (он может быть снижен, так как содержащийся в молоке кальций нарушает всасывание железа в ЖКТ)