Смазка при зачатии

Добрый день !) планируем с мужем Ребенка. Без смазки при половом акте я не могу - своей смазки не хватает. Обычно пользовались смазкой Eska. На форумах пишут, что она тоже не супер натуральная. И еще пишут, что вообще не должно быть никакой химии в составе. У меня дома есть эстрогиал - там тоже состав с парабенами. Еще есть фагогин гель и мультигин ликвигель, но тоже не понятен мне состав - можно или нет. Одна знакомая сказала, что лучше всего оливковое масло)))) вопрос: какая смазка возможна при планировании

Хронический цистит.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют
использовать лубриканты на водной основе. Так же чаще всего рекомендуют к примеру Эстрогиал гель. Не моющий, а именно для интимной гигиены. Так же рекомендуют рассмотреть Вагилак гель во время полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило В таких случаях можно рекомендовать любые лубриканты на водной основе, они абсолютно никак негативно не влияют на этапе планирования беременности, Также можно рассмотреть использование Вагилак геля

Принятый ответ

Добрый день,
Как правило, при сухости могут быть использованы лубриканты на водной основе и с нейтральным рН, не содержащие ароматизаторов и спиртов. У линейки ёska есть продукты на водной основе, так же можно рассмотреть: swiss navy, pjur, menu, siberina).

Принятый ответ

Добрый день! Возможно использование любых лубрикантов на водной основе. Можно использовать эстрогиал гель для интимной гигиены. Также можно использовать любое масло - персиковое, розовое, виноградное .

Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется использовать лубриканты на водной основе без отдушек или любое косметическое масло: виноградное, персиковое и тд. Из лубрикантов: lubri max, eska, erotist. .

Принятый ответ

Здравствуйте!

При планировании беременности стоит выбирать смазки (лубриканты), которые не нарушают pH влагалища, не содержат спермицидов способных повлиять на зачатие. Лубриканты на водной основе – один из самых безопасных и физиологичных вариантов при планировании беременности. Они максимально приближены по составу к естественной смазке, легко смываются, не нарушают pH влагалища и не мешают движению сперматозоидов, например Вагилак, Sico Aqua.
Если вы рассматривать натуральные масла в качестве лубриканта, важно учитывать что они могут вызывают раздражения, оставлять жирную плёнку.
Удачного планирования❤️