Красные пятна на лице
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 9 месяцеа очень часто на лице высыпания, и последнее время заметила что связано с тем когда начинают гноиться глаза, нам два раза делали зондирование, прям 1-2 дня капаю в глаза и сразу появляются высыпания, сначало маленькое красное пятнышко, потом разрастается имеет окаемку, внутри светлее, потом шелушиться, до этого давали и антигистаминные и аципол, всё в пустую, пока глаза не проходили, и пятно исчезали, позавчера прочитала что это может быть грибковое поражение на фоне частых антибиотиков и антисептиков которые капаем в глаза, вчера начала мазать микозоралом утром и вечером, надо ли ещё что-то? И вообще это грибок или нет?А до этого намазала эмолиумом точечно, утром они вообще алые стали, на следующую ночь намазала кремом детским пантенол с ромашкой всё лицо, и видно разнесла и утром появилось несколько новых пятен. А после микозолала они стали подсыхать, не такие красные, и новых нет.
Здравствуйте, Екатерина.
Это может быть как контактный дерматит от капель, так и действительно грибковая инфекция
Если есть возможность, приложите фото (можно загрузить на яндекс. Диск, а сюда ссылку скинуть) .
Продолжите мазать микозоралом 1 раз в день тонким слоем до полного исчезновения +2-3 дня после этого