Что со мной?

КОНСУЛЬТАЦИИ COVID-19 АЛЛЕРГОЛОГ-ИММУНОЛОГ АНДРОЛОГ АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ БОЛЕЗНИ ВОЛОС ВЕНЕРОЛОГ ВЕТЕРИНАР ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ ГЕМАТОЛОГ ГЕПАТОЛОГ ГИНЕКОЛОГ ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ ГИРУДОТЕРАПЕВТ ГОМЕОПАТ ДЕРМАТОЛОГ ДЕТСКИЙ ГИНЕКОЛОГ ДЕТСКИЙ ДЕРМАТОЛОГ ДЕТСКИЙ ЛОР ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ ДЕТСКИЙ СТОМАТОЛОГ ДЕТСКИЙ ХИРУРГ ДИЕТОЛОГ ИНФЕКЦИОНИСТ КАРДИОЛОГ КАРДИОХИРУРГ КОСМЕТОЛОГ ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ ЛОГОПЕД ЛОР МАММОЛОГ МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ МАССАЖИСТ НАРКОЛОГ НЕВРОЛОГ НЕЙРОХИРУРГ НЕФРОЛОГ ОНКОЛОГ ОРТОДОНТ ОРТОПЕД ОФТАЛЬМОЛОГ ПЕДИАТР ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ ПРОКТОЛОГ ПСИХИАТР ПСИХОЛОГ ПСИХОТЕРАПЕВТ ПУЛЬМОНОЛОГ РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ РЕВМАТОЛОГ РЕНТГЕНОЛОГ СЕКСОЛОГ СОМНОЛОГ СОСУДИСТЫЙ ХИРУРГ СТОМАТОЛОГ ТЕРАПЕВТ ТРАВМАТОЛОГ УРОЛОГ ФАРМАЦЕВТ ФИЗИОТЕРАПЕВТ ФЛЕБОЛОГ ФТИЗИАТР ХИРУРГ ХИРУРГ-СТОМАТОЛОГ ЭНДОКРИНОЛОГ ВРАЧИ Консультация терапевта / Что со мной? Эльвира 0 просмотров вопрос не оплачен Здравствуйте, я не знаю что со мной происходит, чувствую какой-то неприятный запах, не пойму толи от себя, толи кажеться, больше как будто в носу, запах какой-то тухлый, не постоянно,бывает даже запах честнока, и лука я не знаю с чего всё и началось, думаю что с кишечника, ну я всё про лечила, пила АБ, таблетки для микрофлоры, было газообразование сильное, сейчас вроде нормально, и с этого все и началось, ну как это связано, я очень нервничаю и переживаю, только вылечила кишечник, от стресса боюсь опять начнеться, иногда люди странно на меня смотрят, носом сопят, кашляют, думаю может запах от меня, я купаюсь два раза в день, вещи чистые, духи, спреи постоянно, вроде все хорошо пахнет,бывает от себя нечего не чувствую только приятные запахи и люди могут себя странно вести, вроде все хорошо как и обычно,также и гуляю нечего нету, а бывает такое что в маршрутке отсаживаються,или водители такси себя странно ведут, окна открывают ну лето жарко понятно,и вот сегодня опять запах в носу или от себя не пойму, яиц каких-то, может от переживания, у Мамы спрашиваю она не чувствует, на работе боюсь спросить, ну иногда так все смотрят на меня, подруга тоже нечего не чувсвует, я просто молодая и переживаю за это, комплексы начинаються, может какие-то анализы сдать? или тут уже психотерапевт нужен, в интернете нечего такого не нашла, только болезнь какую-то с рыбным запахом,что делать не знаю, ну именно кажеться что в носу запах и вокруг

Гастродуоденит Аутоимунный тиреоидит Остеохондроз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не болели Covid -19? Потери обоняния не было ?

Здравствуйте, болела давно уже очень два года назад

обоняние теряла, да ну как уже сказала давно

В первую очередь необходимо обратится к отоларингологу, выполнить рентгенографию или КТ придаточных пазух носа, мазок из зева на флору и чувствительность.
- из анализов сдайте общий анализ крови, ферритин ( исключить дефицит железа) , общий анализ мочи, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, ЩФ, общий белок), гормоны щитовидной железы ТТГ, магний, калий, кальций, хлор ) .
Если все хорошо тогда к неврологу/ психотерапевту.

Гормоны ТТГ я сдавала в норме, общий анализ крови инсулин был повышен а так всё нормально было

Приложите пожалуйста общий анализ крови!

Загрузила

а скажите вообще может быть запах?даже если и нарушения есть,или все таки может мне только это кажеться

я загрузила анализы заново, там с начала не то было, извините

По ОАК признаки бактериального воспаления, не исключено дефицит железа рекомендую проверить ферритин ( норма не менее 30) вы болели тогда? К эндокринологу обращались?

Может быть расстройство искажения запахов , но для этого нужно исключить объективные причины хронические очаги инфекции

Да к эндокриннологу ходила,сказала что у меня железодефицитная анемия, и выписала таблетки, но я их не стала пить, также сделать пункцию нужно

тогда я болела, горло было воспалено немного

Анемию нужно лечить! Общий анализ крови пересдать!

А к Лору нужно сходить? может хотя бы сделать ренгет пазух носа

Да я же Вам написала выше!

Хорошо, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите ЛОР врача для исключения патологии Лор органов. По его рекондации выполните либо рентгенографию околоносовых пазух,либо МРТ околоносовых пазух. Также необходим осмотр миндалин ЛОР врачом. Сделайте ФГДС для исключения патологии желудка и пищевода. А также посетите стоматолога. Если все нормально,то посетите психотерапевта.

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира, Вы посещали ЛОРа? Риноцитограмму делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, нет не посещала

нужен ЛОР

Вы думаете проблема в этом?

возможно, поэтому и рекомендую

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Очный осмотр ЛОР-врача и невролога. Они, скорее, дадут варианты дообследования (риноцитограмма, КТ добавочных пазух носа и так далее). Обязательно сделать ФГДС. Посетить планово стоматолога и гастроэнтеролога. Возможно, что и после ковида остались изменения. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).