Уплотнение в паху

Здравствуйте, появилось уплотнение, по ощущениям похоже на будто каплю (в конце шарик и так длинное такое) Не болит при нажатии

Проблемы с щитовидкой, часто образуются кисты в груди, щитовидке
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, данное образование может быть увеличенным лимфоузлом, в этом случае рекомендуется обратится на очный прием к гинекологу и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , чтобы исключить воспалительный компонент. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте.
Судя по описанию, можно предположить, что это либо атерома (закупоренная сальная железа), либо увеличенный лимфоузел (в зависимости от расположения и размеров)
Если нет симптомов воспаления, образование не увеличивается в размерах, то, обычно, ничего не нужно предпринимать, и такое образование ничем не опасно, и , к тому же, способно со временем регрессировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, у меня еще месяц назад был незащищённый половой акт, это может быть сифилис? Но при этом температуры нет, чувствую себя хорошо, думаю просто сдавать ли платно завтра или всё-таки нормально все и сдать позже, просто для безопасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, так же я проверила все лимфоузлы, всё в норме, однако слабость есть, но думаю, что это еще из за щитовидки у меня, плюс переменная погода

Принятый ответ

Если был НПА, то рекомендуют, обычно через 1, 6 и 12 месяцев сдайте анализ крови на гепататы В, С, ВИЧ и сифилис.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

В подобной ситуации, помимо объявления у гинеколога для исключения воспалительного процесса (УЗИ органов малого таза, мазки на флору и онкоцитологию) рекомендуется консультация терапевта и хирурга.
Если предполагать увеличение лимфоузла, необходимо использовать вирусные инфекции типа ЦМВ, ВПГ, ВЭБ и прочее — терапевт, а также паховый лимфаденит, что является хирургической патологией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего вы так ощущаете лимфоузел, или это небольшая закупорка железы, возможно простая атерома, если она никак вас не беспокоит, то делать с этим ничего не требуется, Это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так может выглядеть атерома -закупы сальной железы или воспаление лимфатического узла.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фотографию .
Если при этом нет повышения температуры болезненных ощущений , что делать с этим ничего не нужно.

Необходимо сдать анализы на флору, чтобы исключить воспалительный процесс