Консультация сосудистого хирурга /

Чулки при ТЭЛА — вопрос №1138597

Здравствуйте! Я попала в ДТП в начале октября, перелом таза в 4 местах, во время операции по установке пластин, мне в легкие прилетели тромбы. (Инфаркт пневмония обоих легких, тяжесть в сердце постоянно.) Потом на узи в правой ноге тоже нашлись. Кололи уколы в живот. Сейчас пью ксарелто. Последнее узи ног «реканализация» что то там, не помню точно. Врач сказал пол года ходить в госпитальном трикотаже. На мой вопрос о степени компрессии очень удивился, как будто не знает что это. Сказал брать не самую слабую, но и не самую сильную. Я посмотрела, а их всего 2 везде… Сейчас мотаю ноги бинтами, на ночь снимаю. Подскажите пожалуйста, какие чулки мне показаны? Противоэмболические или противоварикозные? Какая компрессия, какая фирма лучше? Хожу на костылях.Спасибо большое заранее

Возраст: 36

Хронические болезни: До аварии не было, сейчас тромбоэмболия

Хирург
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходим лечебный(противоварикозный) компрессионный трикотаж, чулки или колготки, 2 класс компрессии. Размер плдберете непосредственно на месте в ортосалоне.
Рекомендую выбирать компрессионный трикотаж из фирм medi, венотекс и bauerfeind.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Екатерина, прикрепите пожалуйста УЗИ вен нижних конечностей. Здесь нужно знать распространенность процесса.
Клиент
Роберт, здравствуйте, я прикреплю выписку из больницы, это все что у меня есть. Из 2 , разными периодами, до и после операции
Клиент
Роберт, готово
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Екатерина, я посмотрел. Вам рекомендован компрессионный трикотаж 2-го класса компрессии. Нужны именно противоварикозные чулки. Хорошая фирма немецкая Medi. У них есть линейка midiven, очень удобные для повседневного ношения. Стоят от 3-х до 6 тысяч.
Фирмы есть и другие, непринципиально выбирать определенную. Главное должны быть удобные.
Принятый ответ
Клиент
Роберт, спасибо за ответ!
Клиент
Роберт, на ночь же можно снимать?