Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №113862

Здравствуйте. 28 лет, младшему ребёнку 1г.4мес (было двое родов). На ГВ. Менструации нет. Беспокоят боли внизу живота. В прошлом месяце несколько дней были боли как при месячных, но прошло, в этом месяце боль снова беспокоит. Боль сильная, тянущая, схваткообразный, как при родах. Думала, что месячные пойдут, но их нет. Что это может быть? И как лечить? Помогает ношпа, но не надолго.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Для начала нужно узи малого таза сделать!
Не делали ещё?
Клиент
Юлия, ещё не делала ещё. После родов лечила шейку матки радиоволновым методом(в апреле прошлого года), также был цервицит. После лечение шейки матки никаких проблем не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно провести узи малого таза!
Лечение шейки к Вашим симптомам никакого отношения не имеет!
Так что обязательно узи и мазки на инфекции заодно!
Клиент
Юлия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если боли очень сильные, то не тяните и обратитесь в дежурный стационар, Вам там проведут все обследования и назначат по необходимости лечение!
Клиент
Юлия, в первый день боль была очень сильная. Сейчас не приятно, но терпимо. Уже записалась к врачу. Очень боюсь, что снова придётся долго лечиться.
Педиатр
Нужно сделать УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо что не сильная сейчас!
Пройдите конечно же узи
Если вдруг на завтра-послезавтра записались, то успеете прикрепить протокол узи к вопросу!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если ношпа помогает несильно, лучше не рисковать здоровьем и выполнить УЗИ малого таза, обратиться в гинекологию
Гинеколог, Детский гинеколог
Елена,здравствуйте.Возможно,что это была овуляция,ребёнку больше года,она вполне может уже появиться.Надо сделать узи малого таза.И схваткообразные боли могут быть связаны с работой кишечника.Конечно,вам надо сходить к врачу.А но-шпу можно ещё принять,от неё вреда не будет.
Врач УЗД, Терапевт
пройдите узи омт. и посетите гинеколога очно
Терапевт
Здравствуйте! Стул оформленный, ежедневно? Примесей в кале , слизи , крови нет? Если со стороны кишечника норма, нужно сделать УЗИ малого таза,посмотреть руками живот определить локализацию боли. Пока можно принимать ношпу 80 мг *2 раза или 40 мг*3 раза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, неплохо бы сделать УЗИ малого таза и очно показаться гинекологу, так сказать пощупать вас руками... Может и менструация готовится пойти, может варикоз малого таза... В туалет вы ходите хорошо? Запоров нет? Роды были лёгкие?
Клиент
Александра, спасибо за ответ. запоров нет. Роды прошли легко.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Обязательно сделать узи органов малого таза. Каждой женщине даже без жалоб нужно ежегодно делать данное исследование, в Вашем случае тем более. Причин болей множество. Узи и осмотр доктора руками на кресле поможет исключить гинекологические проблемы, и консультироваться дальше у невролога или терапевта. Не затягивайте с обследовнаием, чем раньше выявится причина, тем легче будет лечить. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Уже записалась к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Пока можно использовать ректально свечи типа диклофенак или индометацин неделю по 1-2 в сутки, но это лишь стмптоматическое лечение (((