Стрессу щенка

Здравствуйте. Вчера у меня на щенка ийорика,6 мес на кухне напугал сосед "гаркунув" на него, щенок сразу затрясся спрятался и уже больше суток не ест, стул стал жидкий, на кухню боится заходить,что делать. Нос холодный и влажный, не надолго может отвлечься и поиграть, потом снова прячется и лежит.

Может ваш сосед не только гаркнул,но ещё и приударил его или подкинул что то со стола?