Стал часто безостановочно глотать.

Здравствуйте, я парень 19 лет. Недавно у меня обнаружили острый бронхит из-за чего у меня постоянный кашель. Пульмонолог поставил ингалятор "Симбикорт Рапихалер" в течении 2 месяцев. Из-за этого практически безостановочного кашля у меня стресс, да и на работе его тоже хватает. Стал очень часто глотать слюну (даже если ее нет или ее очень мало). Что делать с этим не знаю, и можно ли как то уменьшить симптомы кашля?

Возможно острый бронхит перешел в хронический, точно еще не знаю.
19 лет

Здравствуйте.
Сколько длиться кашель? Отделяется ли мокрота? Какие еще симптомы?
Сделайте пцр-тест крови на определение коклюша
Могу посоветовать для подавления кашля коделак нео по 1 таб каждые 8 часов, 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Анастасия Александровна, кашель длится месяца 3-4. Мокрота отделяется. Из симптомов - вялость, боли в глотке и грудной клетке (в основном под вечер так как долго кашляю)

По поводу тревоги можете пропить атаракс 25 мг на ночь, месяц. Но если тревожность нарастает лучше показаться неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Анастасия Александровна, атаракс без рецепта не дают, попросил дать какие то аналоги от тревожности, дали Тералиджен 2 раза в день

Принятый ответ

Хорошо, начинайте с суммарной дозы 10 мг в сутки, затем можете повышать до 20 мг. Принимайте не менее 2 месяцев

Принятый ответ

Добрый день, рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е, фвд + проба с сальбутамолом, для дообследования по кашлю и исключения обструкции бронхов и аллергии, рентген органов грудной клетки. По поводу глотантя слюны, может быть нервным, на фоне переживаний, проконсультируйтесь с психотерапевтом.

Принятый ответ

Добрый день. Надо сдать полный анализ крови+ соэ,кровь на аллергены.
Сейчас можете добавить к лечению монтелар 5 мг 1 таблетка на ночь в течение месяца

Здравствуйте, необходимо дообследование : общий анализ крови + соэ + срб , иммуноглобулин Е , спирометрия с сальбутамолом , рентген лёгких , попробуйте добавить коделак нео 1 т 3 раза в день -7 дней . Результаты обследований прикрепляйте и оповещайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Евгения Владимировна, Рентген показал что легкие чистые, за консультацию спасибо!

Принятый ответ

Отлично !!

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил, рекомендую к приёму Грудной сбор №2 на 1-2 недели. Про дообследование коллеги написали - присоединяюсь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.