Пошла кровь

Здравствуйте, пью противозачаточные димиа первый месяц с 1 дня цикла , месячные прошли как обычно , но еще несколько дней было кровотечение , но не обильное (читала что это нормально , тк до этого не пила противозачаточные) Таблетки не пропускала , пару раз приняла на час позже . Сегодня 18 день цикла, пошла кровь. С чем это может быть связано?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! София идет адаптация организма к Кок , начните прием Транексановой кислоты по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней

Зарина, пить транексановую кислоту от 3 до 5 дней - то есть пока пока кровотечение не закончится?
Если идёт адаптация , может ли сбиться цикл , мне ждать месячные в положений срок?

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация организма и такие выделения могут быть, это вариант нормы, продолжайте по схеме кок, контрацептивный эффект не снижается

Принятый ответ

София, здравствуйте! Тк вы пьёте только первую пачку , такие явления могут быть. В первые 3 месяца организм адаптируется к препарату и вы можете кровить и на активных таблетках.
Однако, если ситуация повторится на 4-5-6 пачках , лучше посетить доктора для замены препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально, такое бывает на первых 3-х пачках КОК. Как только организм адаптируется, выделения будут как по часам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Межменструальные кровянистые выделения считаются допустимыми в первые 3 месяца приема КОК.
Их появление может быть связано с нерегулярным приемом препарата, в результате чего меняется соотношение эстрогенов и прогестерона, с приемом дополнительных препаратов, особенностями строения самой матки, курением или же с атрезией доминантного фолликула и снижением уровня эстрогенов.

Если выделения обильные, то допустим приём транексамовой кислоты по 500 мг. 3 раза в день до прекращения выделений или 4-5 дней.