Выпила женале больше нормы

Здравствуйте! Возникла проблема после принятия Женале. Не сильно погрузившись в инструкцию, принимала женале раз в 4 дня на протяжении 2х недель. Но после этих двух недель начались боли в сердце, головокружение порой и боль в голове, а так же усталость. Записалась к гинекологу и терапевту, но до записи ещё пол недели. А сейчас хотела бы узнать, что можно принимать, что бы облегчить побочные эффекты.

Слабое сердце
21 год

Анастасия, здравствуйте
Конечно, так принимать данный препарат нельзя. Вы пили после незащищенных половых актов, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Евгения Эдуардовна, верно. И незащищённые половые акты были довольно часто эти две недели, поэтому и приходилось.

Поняла Вас. Со стороны гинекологии может быть нарушение цикла, нерегулярные менструации в течение 3-6месяцев, не более.

С учетом боли в сердце, нужно срочно пройти экг и консультацию терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Евгения Эдуардовна, можно ли каким то препаратом убрать частое головокружение и боль в сердце и голове? Я недавно узнала, что нужно магний после Женале, но лучше спрошу у вас, нужно ли его принимать, судя по симптомам или нет.

Принятый ответ

Нет, пока ничего не нужно.
Нужно сделать экг, померять давление, пульс. Сдать кровь - общий анализ крови, ферритин, ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно отменить препарат конечно , по поводу общего состояния обратитесь к терапевту.
Со стороны гинекологии скорее всего произойдет нарушение цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты для ЭК бесспорно так нельзя принимать. Помочь вам может только терапевт, вам необходимо измерять давление. А также обследуйте щит железу: ТТГ, Т4СВ,, и ферритин, сдайте общий ан крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через 72ч концентрация в крови снижается в 2 раза.
Ничего принимать не нужно.
Достаточное количество жидкости и более гормональные средства не принимайте.
Цикл восстановится самостоятельно