Консультация аллерголог-иммунолога /

Хеликс, анализ на аллергию — вопрос №1138836

В лаборатории Хеликс есть два дорогостоящих анализа на аллергию: Аллергочип Alex и Аллергочип immunoCap. Хочу провести полную диагностику на аллергены, какой анализ более результативный и понятный? Мне 48 лет, последние 10 лет не могу обходиться без крема Акридерм ГК, беспокоят периодические высыпания на кистях рук и ладонях. Сначала зуд, потом маленькие прыщики, они иногда лопаются от расчёсов и из них вытекает прозрачная жидкость. Предполагаю, что это связано с некоторыми пищевыми продуктами, так как стоит «сесть на диету», исключив половину сладкого и жирного «вредного» рациона и по несколько недель высыпаний нет! Один аллергический продукт знаю точно - ржаной хлеб. Спасибо!

Хронические болезни: АИТ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Выбирайте тест систему immunoCap, это самый чувствительный метод аллергодиагностики и определения sIg E. Судя по описанию у вас высыпания по типу крапивницы. При наличии высыпаний больше 6 недель крапивница считается хронической и требует дообследования.
Педиатр
Здравствуйте, Елена.
Лучше сдать аллергочип immunoCap, у него чувствительность выше.
По описанию у вас хроническая крапивница. Необходимо дообследование (общий анализ крови, кал на я/г , соскоб на э/б, крови на антитела к токсокарам, лямблиям, описторхам, биохимию крови (АСТ, АЛТ, глюкоза, билирубин,мочевина,креатинин), УЗИ органов брюшной полости) и очная консультация дерматолога.
Может с чём-то постоянно контактируете (руками) : моющие средства , перчатки латексные и др.?
Препараты какие-нибудь принимаете?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Более информативен метод Immunocap, кроме того стоит дополнительно сдать Уреазный дыхательный текст к Хеликобактер пилори.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! И тот, и другой хороший. Выбирайте по цене и количеству аллергенов. Если примерно одинаково, лучше сдать immunocap
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По описанию не крапивница, а дисгидротическся экзема
Клиент
Марина Михайловна, большое спасибо, что помогли разобраться с проблемой, действительно, посмотрела в интернете симптомы и фото д.экземы , похоже, что она! Подскажите, пожалуйста, Иммунокап достаточно для подтверждения диагноза или добавить еще анализов? Спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Спасибо! 15-летний ежедневный опыт работы с пациентами позволяет уже ставить диагнозы по описанию) хотя это, конечно, неверно. Всегда для качественного процесса лечения нужен осмотр.
Экзема-это нервно-аллергическое заболевание. Нужно выяснить аллергены, которые ее провоцируют. Они могут быть наружными и внутренними (например, пища, что Вы и будете проверять). Нужен еще Общий IgE - отражает уровень внутренней аллергизации и Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме). Но у экземы много других провоцирующих факторов. Но начните, конечно, с этой адлергодиагностики