Аллергия или реакция на переход на смесь.?

Здравствуйте! Нам 5 мес, перешли с гв на ив буквально 2 дня назад полностью. Переводили постепенно. Выскочили сначала маленькие прыщики на боках,затем посыпало всю спину. Что делать? Менять смесь? Или ждать пока организм привыкнет к смеси? Ещё грешу на порошок, поменяли на новый. Может такое быть?

24 года

Здравствуйте!
Тут похоже реакция на порошок такая, попробуйте смесь не менять, а перейти на старый порошок

Мария, такие же прищики начали появляться за ушами,на ручках и ножках. Ребенок ушко чешет, и спина как будто чешется. Что предпринять?

Мария, причем смесь ест с удовольствием, стул 1 раз в день, цвет и консистенция в норме, все уже посмотрела
Срыгивает,но он просто любит сразу на живот после еды
Животик не болит

Так как зуд есть рекомендую фенистил подключить 2 капли на кг, разделив на 2 приема

Добрый вечер!
На данный момент необходимо наблюдение.
Сыпь скорее всего на порошок.
Дайте ребенку фенистил 2капли/кг массы тела в 2-3 приема

Принятый ответ

Добрый день? Зуд есть? Какие смеси (названия)?

Марина Михайловна, кажется,что есть, иногда малыш как бы ползает на спине как будто. Ещё появились прыщики на ушке,ушко весь день чешет.
Смесь нестожен 1

Добрый день! Рекомендую сдать кровь IgE на белки коровьего молока (казеин, альфа- и беталактоглобулины), а также IgE к козьему молоку. Лучше делать метолом immunocap-он чувствительнее. Так Вы поймете, есть ли аллергия на молоко, и чем можно спокойно кормить
Пока давайте ребенку антигистаминные внутрь (Фенистил капли)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Сейчас рекомендую перестирать все вещи старым порошком и пропить антигистаминные(фенистил по 2 кап на 1 кг веса/на 3 приема)
Если после этого высыпания не пройдут, значит это на смесь. Частая смена смеси не желательно для жкт, поэтому пока исключить новый порошок

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это сыпь аллергического характера
Попробуйте пока думать о стир порошке, а не о смеси
Верните старый
- фенистил по 5 кап 5-7 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
- не мыть в ванне, ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на аллергические реакции. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото аллергический дерматит. Предположительно реакция развилась на стиральный порошок, меньшая вероятность, что связано со смесью. Рекомендовано: не использовать пока новый порошок, перестирать вещи со старым порошком. Наружно крем или спрей Неотанин 2-3 раза в день 5-7 дней,легкий гигиенический душ, минимизировать контакт с водой,не тереть мочалкой. Капли Фенистил 5 кап 5 дней.