Покраснела в пару мальчик 1 год
Здравствуйте, покраснела сильно мошонка у малыша 1 год, а в складках паховой области маленькие прыщики -раздражение. Белобаза не помогает, бепантен тоже. Хотелось бы узнать способ лечения, мази, кремы
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По описанию похоже на пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции. Необходимо показаться врачу очно, сделать кал на кандиду, мазок с кожи на кандиду, исключить другие инфекционные поражения кожи. Если точно грибковая инфекция, тогда Пимафукорт тонким слоем 2 р в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии. Какие анализы сдавали?
Марина Михайловна, добрый вечер. Анализы не сдавали ещё, фото прикрепила
По фотографии больше похоже на кандидоз. Нужно сдать мазки с кожи-бак.посев и ПЦР Candida albicans. И по результатам подбирать грамотное лечение в соответствие с тем, чото высеится. До мазка 3 дня ничем не мазать
Принятый ответ
Здравствуйте) не исключена грибковая природа, сдайте мазки и посев с кожи на грибы до начала лечения.