Консультация дерматолога /

Как вылечить воспаленые прыщи на спине и груди ? — вопрос №1523110

Здравствуйте ,мне 22 года я уже около 5 лет не могу избавиться от прыщей на спине и груди ,они постоянно воспаляются и болят .
Два года назад ходила к врачу ,сдавала анализы и они сказали ни чего страшного тут нету и прописали мне две мази клензит-с и Далацин 1% .Я купила две мази и начала проходить курс лечения ,начала замечать что они начали засыхать и по чуть-чуть проходить ,через месяц их можно сказать уже не было и через какое-то время 2-3 месяца они опять появились и с тех пор не проходят уже не знаю что с этим делать .
Вредных привычек у меня нету я не курю и не пью , за питанием не слежу .

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения. Выполните исследование уровня половых гормонов, уровень микрофлоры кишечника, уровень витаминов А,Е
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите использование геля клензит два раза в день после пробы на чувствительность. Объём поражений не столь велик, возможно обойдётся без системных ретиноидов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Амна лице нет высыпаний?
Лучше всего это приём ретиноидов (Акнекутан).
Рекомендую по лечению
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно гель Базирон АС 5 %1 р в день на 6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на все время антибиотика.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, гликированный гемоглобин. Индекс Хома.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на лице такого нету ,только перед критическими днями может высыпать и всё
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Давайте попробуем Наружное лечение, если не будет эффекта, то рассмотрите ретиноиды
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо
Клиент
Татьяна Сергеевна, а минолексин и бифиформ в один день принимать или сперва надо одно пропить потом бифиформ ?!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Минолексин и бифиформ нужно принимать в один день, интервал 2-3 часа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это либо акнеформный дерматит
Либо - Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Виктория Николаевна, а из-за сладкого могут появляться или молока ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно могут
Если заметили связь, исключайте продукты - провокаторы из рациона
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 4 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото фолликулит
По лечению рекомендую
Цинкит 1 т 1 раз в день 1 мес
Циновит гель для душа
Местно зеркалин до 14 дней
Обследовать жкт, исключить молочку
Кожу мочалкой не тереть
Исключительно хб ткани в одежде
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне . Показаться гинекологу : при распространенном процессе нужна системная терапия , возможно ретиноидами
Клиент
Елена Владимировна, у гинеколога была недавно и сказали все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда нужно рассмотреть терапию ретиноидами